Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В сборную Кузбасса на игры «Дети Азии» вошли хоккеисты «Металлурга-2007»

Список игроков стал известен после контрольной игры с клубом ЮХЛ «Металлург». Костяк сборной Кузбасса составят хоккеисты новокузнецкой спортшколы – «Металлурга-2007». Эта команда ежегодно успешно выступает на региональном этапе первенства России. А в 2021 году выиграла турнир Кубок Сириуса в Сочи.

Новокузнечане в сборной Кузбасса: Дамир Атнагулов, Кирилл Богданов, Павел Бортников, Михаил Бронников, Никита Вагнер, Валерий Володеев, Сергей Воронов, Семен Герасимов, Тимофей Дудченко, Андрей Мурылев, Евгений Ершов, Владислав Жуликов, Тимофей Казбанов, Марк Калинин, Владимир Качев, Артём Лычко, Василий Павлинский, Даниил Пархачев, Павел Рыжков, Виктор Тетяйкин, Захар Третьяк, Егор Хананьяев, Виктор Шорохов, Даниил Фролов.

Тренерский штаб: Илья Захаров, Евгений Кузьменко.

Кроме того, в состав кузбасской команды вошли хоккеисты из Прокопьевска, Полысаева и Междуреченска.

Впереди у нашей команды интенсивные тренировки и подготовка, а соперники Кузбасса по турниру определятся позднее. Напомню, что соревнования по хоккею с шайбой пройдут в Новокузнецке на льду Арены Кузнецких Металлургов имени Олега Короленко и арены «Кузнецкий лёд» с 23 февраля по 5 марта.
Редакция Sport42
13.01.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила