Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В ВХЛ приняли новое решение из-за коронавируса

Эпидемия коронавируса, ставшая причиной досрочного завершения сезона в Высшей лиге, продолжает влиять на представителей клубов ВХЛ — хоккеистов и тренеров. ВХЛ разослала в клубы лиги письмо, в котором сообщила, что пандемия вируса является основанием для приостановления работы (простая), по причинам не зависящим от работника и работодателя, и роспуска команды — решение это представляется очень даже разумным. По нашей информации все клубы ВХЛ приостановят тренировки, а хоккеисты и тренеры получат за время вынужденного простоя 2/3 заработной платы.

Накануне мы обратились в ХК «Металлург» с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию. В новокузнецком клубе нам подтвердили, что исходя из сложившихся обстоятельств с коронавирусом, команда с 16 марта переведена на 2/3 оплаты. Эта информация уже доведена до игроков и тренеров дистанционно, не собирая команду в Новокузнецке.

В «Металлурге» уточнили: если ВХЛ будут приняты дополнительные решения по контрактным обязательствам, обусловленные коронавирусом, они будут исполнены клубом.
Редакция Sport42
27.03.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Читатель 27.03.2020 22:01:31
0

Вот у игроков бы стимул был жилы рвать до последнего, если бы с окончанием сезона им переставали бы зп в полном обьеме платить

Денис 27.03.2020 15:47:09
0

Спортсмены заболеют короновирусом))))) какие они тогда спортсмены? может быть не надо ездить по заграницам, а отдыхать в России?