Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вакансий для голкиперов в Новокузнецке нет

Новокузнецкий хоккейный клуб заключил новое соглашение с Андреем Литвиновым. Голкипер, сыгравший наибольшее число матчей в сезоне среди вратарей «Металлурга», продолжит выступление за родной клуб.

В сезоне 2017/18 25-летний Андрей Литвинов принял участие в 49 поединках. В регулярном чемпионате вратарь в 38 встречах отразил 92,6% бросков при коэффициенте надежности 2,37; в плей-офф в 11 встречах процент отраженных бросков составил 93,1 при коэффициенте надежности 2,69.

Напомним, что ранее Литвинов в своей карьере играл в МХЛ за «Кузнецких Медведей»; в Кубке Надежды за «Металлург»; в ВХЛ за «Ариаду», ХК «Липецк», «Буран» и «Торос».


Первым новичком «Металлурга» стал хорошо известный нашим болельщикам 27-летний вратарь Рафаэль Хакимов. Голкипер уже в третий раз за свою карьеру перешел в состав новокузнецкого клуба - Хакимов выступал за команду в сезонах КХЛ 2014/15 и 16/17. 

Рафаэль Хакимов (04.06.1990) – воспитанник уфимского «Салавата Юлаева». В минувшем сезоне играл в Высшей лиге за полуфиналиста Кубка Петрова – альметьевский «Нефтяник». 

В регулярном чемпионате голкипер провел 35 матчей, 7 из которых на ноль, что стало третьим показателем в ВХЛ; по проценту отраженных бросков (93,4) Рафаэль поделил 6-7 места в лиге, а по коэффициенту надежности занял 4 позицию (1,75). В плей-офф по проценту отраженных бросков (94,4) Хакимов поделил 2-4 места, по коэффициенту надежности стал вторым (1,39). 

В Высшей лиге, помимо «Нефтяника», вратарь ранее играл за «Ариаду-НХ» и «Торос»; в МХЛ за уфимский «Толпар»; в КХЛ за наш «Металлург», «Нефтехимик» и «Салават Юлаев».

Ждем информации по полевым игрокам.

Ранее «Металлург» объявил о тренерском штабе, который будет руководить командой в новом сезоне.

Редакция Sport42
01.05.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила