Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Кондюков: «Играть на ноль всегда приятно»

Вратарь «Кузнецких Медведей» - о победе в Казани над «Ирбисом» (1:0).

- Валерий, как вам матч с «Ирбисом»? Прошёл с игровым преимуществом Казани?
- Хорошие боевые игры. В Казани есть мастеровитые ребята, которые умеют здорово держать шайбу в зоне. Но этого оказалось им недостаточно.

- Вы отыграли на ноль, насколько сложно было это сделать? Сколько килограммов за матч потеряли, как думаете?
- На счёт килограммов не знаю (улыбается). По ощущениям 3-4, как обычно. Играть на ноль всегда приятно. Грубо говоря, «ты выполнил свою работу». Поэтому отвечу так: не бывает лёгких матчей.

- Какой из игровых отрезков был наиболее сложным для команды?
- Могу ошибаться, но мне показалось, что наиболее сложным отрезком для команды являлось начало игры. Как будто чего-то ждём. А затем, по ходу матча, всё больше набираем обороты.

- В концовке соперник дважды нарушил правила, так что обошлось дело без финального штурма ваших ворот?
- Несмотря на удаления всё-таки был один неприятный эпизод возле ворот.

- «Ирбис» сделал 95 бросков в сторону ворот, 35 из них блокировали полевые игроки. Самоотверженный хоккей был в исполнении «Медведей»?
- Сумасшедшая статистика по заблокированным броскам, которая показывает нашу сплочённость и командную работу! Ребятам сообщил перед игрой, что такие действия воодушевляют. Только за счёт такой работы мы выигрываем (и всухую). Спасибо огромное им за самоотверженность!

- Команда завершила выездную серию: 6 матчей – 4 победы, 2 поражения. Как вам результат?
- Мы никогда не скрывали - готовимся и работаем только на самые высокие цели. Результат? Это хорошо. Но где ещё 2 победы? Нам по силам.

Пользуясь случаем, хочу передать привет своему самому первому тренеру вратарей - Евгению Алексеевичу Киселёву. Человек с огромным опытом и знаниями. Очень приятно ощущать поддержку и помощь спустя столько времени. Это бесценно!

Также огромный привет болельщикам! Спасибо большое за слова поддержки! Всё читаю. На душе остаются только теплые чувства!
Редакция Sport42
26.11.2025

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила