«Вашингтон» нанес 58 бросков по воротам Бобровского

"Вашингтон" и "Коламбус" провели второй поединок серии первого раунда Кубка Стэнли. Как и в первом матче, "столичные" неплохо начали и повели 2:0 (забили Бигл и Овечкин). Но под занавес первого периода Орлов потерял соперника на синей линии, Кэм Эткинсон получил пас через всю площадку, вышел один на один с вратарем и сократил разницу в счете - 2:1.

В начале второго периода "Вашингтон" реализовал большинство, точный бросок в одно касание нанес Овечкин, он оформил дубль. Но тут "Коламбус" перехватил инициативу и еще до второго перерыва не только отыгрался но и вышел вперед - 3:4 (голы на счету Андерсона, Эткинсона и Веренски, два ассиста у Панарина).

В третьем игровом отрезке "кэпс" бросились отыгрываться, за 20 минут хозяева нанесли 21 бросок в створ ворот Бобровского. Но забить удалось лишь однажды. Ти Джей О'Ши перевел игру в овертайм на 57 минуте.

В дополнительное время "Вашингтон" больше атаковал, но свой шанс реализовали "мундиры". Мэтт Калверт подкараулил отскок после броска от синей и принес своей команде победу - 4:5.

Сергей Бобровский отразил 54 из 58 бросков по своим воротам (93,1%). Дмитрий Орлов провел на льду 28 минут, очков не набрал. Защитник нанес два броска, провел 4 хита, показатель полезности составил "-1".

Таким образом, "Блю Джекетс" ведут в серии 2:0, следующий матч пройдет на площадке "Коламбуса" утром 18 апреля.