Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ветераны бенди сыграют турнир в Кемерове

В ледовом дворце спорта «Кузбасс» в Кемерове 26-27 февраля пройдёт турнир памяти участника Великой Отечественной войны, чемпиона РСФСР-1954, 1955 по хоккею с мячом Константина Михайловича Журавлёва (1925-1994).

На льду новой арены сыграют в один круг шесть команд ветеранов старше 45 лет из Кемерова, Красноярска, Новосибирска, Абакана, Омска и Горно-Алтайска. Формат матчей - два тайма по 15 минут на половине поля. В составе команды - вратарь и семь полевых игроков.

Первый Мемориал Константина Журавлёва состоялся в апреле 2019 года на крытой арене стадиона «Химик» и закончился победой ветеранов Красноярска. Все команды получили ценные подарки.  В церемонии награждения хоккеистов-ветеранов приняли участие дочь К.М.Журавлёва - Маргарита Константиновна и дети его младшего брата Александра - Евгений и Наталья.

В прошлом году на стадионе «Химик» установили памятную доску, посвященную родоначальникам русского хоккея в Кемерове - братьям Константину Михайловичу и Александру Михайловичу Журавлёвым.

Организаторы нынешнего турнира - министерство физической культуры и спорта Кузбасса, областная федерация хоккея с мячом, Кемеровская региональная общественная организация «Клуб ветеранов хоккея с мячом и футбола». Вход на стадион свободный.

Редакция Sport42
25.02.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила