Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ВХЛ подвела итоги первой недели для «Кузни» и анонсирует вторую

Огненная «Кузня»

Металлург-Тамбов-09текст.jpg

«Металлург» начал сезон заметно позже остальных, долгое время оставаясь единственной командой с двумя нулями в самых популярных графах турнирной таблицы, однако первую домашнюю серию, которая уместилась в прошедшую семидневку, парни Хоменко провели настолько искрометно, что о предыдущем факте уже никто не вспоминает. И дело тут даже не в максимуме очков, набранных за четыре игры, а в том, насколько безапелляционно эти пункты «Кузня» у своих гостей забирала. 

Сначала в Новокузнецке без особого гостеприимства был принят ХК «Саров», который до той поры таких оплеух ещё не получал. Уже к первому перерыву «Кузня» оформила половину от итогового результата, забросив трижды, а Рафаэль Хакимов по итогу засушил первый сухарь в составе новой команды – 6:0. Через день в схожем стиле «Металлург» оказался на голову сильнее рязанский горожан и лишь «Буран» Сергея Воронова сумел оказать дерзким хозяевам достойный отпор и забрать очко в серии буллитов. Но о воронежцах мы еще поговорим – доводить дело до спора за третье очко с ними в этом сезоне будет совсем незазорно. 


Кто остановит «Металлург»?


Металлург-Тамбов-09-1текст.jpg

Новокузнецкий «Металлург» отправляется на первую выездную серию сезона. На старте чемпионата ВХЛ это одна из лучших команд – четыре победы в четырех играх, 8 набранных очков и хорошая заявка на лидерство. Первые три игры новокузнечане провели настолько уверенно, что не оставили своим соперникам никаких шансов, и забивали не менее 5 шайб за матч, но вчера едва не споткнулись о «Буран», который удалось обыграть только по буллитам (4:3 Б). Погас запал у сибиряков, или это были временные трудности – узнаем в ближайших выездных матчах против «Южного Урала» и «Горняка».

Источник: официальный сайт ВХЛ
Редакция Sport42
17.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
GANS 18.09.2018 08:52:21
0

Все ок. Будет.