Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владислав Сухачёв: «По матчу с «Югрой» можно снять фильм»

Вратарь «Металлурга» - о матче с «Югрой» (3:2 Б).

- Владислав, как вам матч в Ханты-Мансийске? 

- Хороший матч, хороший соперник и накал страстей. Мы с ребятами решили, что по этому матчу потом фильм можно снять - ход матча был интересный, развязка, интрига была весь матч и до самого конца. Очень интересная игра была. Одержали победу за счёт самоотдачи, в каких-то моментах терпения, желания выполнить тренерскую установку.

- «Металлург» дважды вёл в счёте, но не выиграл в основное время. Почему?

- Хороший соперник в составе которого хорошие исполнители. Мы старались работать по заданию и старались закончить матч в основное время, но, как говорится, получилось так, как получилось. Самое главное, что мы в итоге одержали победу, и это уже не важно, что не в основное время.

- «Югра» перед игрой занимала 1 место по реализации большинства. Наша команда этот процент сопернику подпортила.

- На самом деле в меньшинстве не было сложно – парни отлично сработали в меньшинстве, не дали сопернику ничего создать. В принципе, у меня не было какой-то суперсложной работы в меньшинстве. Бригада меньшинства, считаю, просто превосходно отработала. 

- Что в принципе лично для вас стало самым сложным в игре против «Югры»?

- Да в целом матч был достаточно сложный и интересный. Было очень приятно играть. И я просто старался получать удовольствие от игры. Так что я бы не стал какой-то отдельный момент выделять. 

- Буллит на последней минуте основного времени?

- Как я сказал – в принципе получал удовольствие от игры. И, на самом деле, было очень интересно. Буллит – это был ключевой эпизод. Во время буллита просто выкатился и старался ждать, что будет делать соперник – ничего особо не менял. Хорошо, что в этом моменте получилось хорошо сыграть. 

- Как вам послематчевая серия буллитов? В последней попытке «Югры» вы даже не дали бросить в створ опытнейшему Денису Паршину.

- Буллитная серия тоже интересно проходила. Парни красавцы, забили хорошие голы, проявили мастерство. Я рад, что мне удалось помочь команде выиграть в серии буллитов. Что касается буллита с Паршиным, то там всё равно доля везения была на моей стороне, и так момент сложился, что удалось шайбу выбить.

- Хорошо, что Валерий Поляков не исполнял буллиты у «Югры»?

- Было бы интересно если бы Валера бил буллит. Очень долго пробыли с ним вместе в команде: с одной стороны - ты знаешь его фишки, с другой – он знает, как ты на буллитах играешь. Так что это был бы такой мини-вызов, было интересно сыграть в официальном матче теперь уже друг против друга. Против Валерия в самом матче игралось непривычно, потому что всё равно ты уже привык его видеть в родных цветах. Он очень мастеровитый игрок и он очень выделялся у «Югры». Хочется Валере пожелать только удачи, лично мне жаль, что он покинул нашу команду – много времени мы играли вместе, но такова хоккейная судьба. 

Редакция Sport42
07.11.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила