Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Воспитанники «Кузбасса» стали чемпионами мира по хоккею с мячом среди юниоров

Кемеровчане сыграли важную роль в триумфе сборной России.

На групповой стадии турнира россияне под руководством Дмитрия Щетинина (помощники – Михаил Клянин и Роман Гейзель) одержали четыре победы, переиграв сборные Норвегии (7:1), Финляндии (5:1), Швеции (4:1) и Украины (8:1).

В полуфинале плей-офф отечественная дружина вновь взяла верх над хозяевами – 4:0. Все голы забили воспитанники кемеровской школы русского хоккея: Алексей Торгонский, переехавший в межсезонье в Хабаровск, реализовал два корнера, отличились также Артём Репях и Григорий Фёдоров.

Фёдоров - первый снайпер россиян в Драммене: семь мячей. На один гол меньше в активе Торгонского. Четыре раза поразил ворота соперников Репях.

По одному мячу забили кузбассовцы Илья Бондин, Артём Азаров и Андрей Хроменков, а также наш земляк Максим Плотников, выступающий ныне за хабаровский «СКА-Нефтяник-2». Голевую передачу сделал защитник Данил Яковлев.

Авторы остальных голов: Илья Лопатин (3), Александр Ануфриев (2), Максим Маслов. 

Во втором полуфинале шведы, уступая уже в дебюте 0:2, одолели-таки финнов – 4:2.

В предсказуемой финальной паре Россия - Швеция фаворитом была наша сборная. Россияне повели 3:0 и расслабились. И скандинавы воспользовались потерей концентрации соперника. Шведы сравняли счет - 3:3. Подопечным Дмитрия Щетинина пришлось возвращаться в колею. И им это удалось. Сборная России снова трижды забила и больше себе послаблений не позволила - 6:3. Хет-трик оформил Илья Лопатин, по мячу забили Федоров, Торгонский и Аникин! Россия - чемпион мира по хоккею с мячом среди юношей до 19 лет!

Редакция Sport42
29.01.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила