Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Воспитанников «Кузни» больше не позовут на престижный турнир

Юные новокузнецкие хоккеисты не будут играть на XII Международном турнире «Кубок Газпром нефти». Наши мальчишки не примут участие в соревнованиях из-за принципиальной позиции КХЛ.

Это традиционное первенство является самым крупным и престижным в Европе в возрастной категории U-11.

Однако в 2018 году оно, к сожалению, пройдет без кузбасских детей. Дело в том, что в нынешних соревнованиях будут участвовать юные немецкие хоккеисты из сборной «Юнг Адлер Мангейм» – это решение принято при содействии Федерации хоккея России и аналогичной структуры Германии. И теперь, из-за принципиальной позиции КХЛ, команды, которые не являются членами этой лиги, как, например, тюменский «Рубин», «Ямал» из Салехарда и новокузнецкий «Металлург,» остаются за бортом Кубка. 

Состав участников турнира:

Группа «Запад»


«Витязь», «Динамо» (Минск), «Динамо» (Москва), «Динамо» (Рига), «Йокерит», «Лада», «Локомотив», «Северсталь», СКА, «Спартак», «Юнг Адлер Мангейм», «Сочи», ЦСКА.

Группа «Восток»

«Авангард», «Автомобилист», «Адмирал», «Ак Барс», «Амур», «Барыс» , «Металлург» (Мг), «Нефтехимик», «Сибирь», «Салават Юлаев», «Торпедо», «Трактор», «Югра».

Напомним, что исключая «Кузню» из КХЛ, боссы Лиги утверждали, что это не ударит по новокузнецкой хоккейной школе. А теперь они сами вколачивают очередной гвоздь в крышку сами знаете чего.

Редакция Sport42
03.02.2018

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
финт 04.02.2018 00:29:38
1

Не уважаемый двойник.Не знаю. что заставляет вас. пользоваться пользоваться чужим ником.Может недостаток фантазии.привычка крысятничать или...Старался быть предельно вежливым чтобы не утруждать редакторов сайта работой...Болельщик Металлурга с 50 летним стажем ...

финт 03.02.2018 21:36:25
-1

А скоро и сам Кубок самоликвидируется - у спонсоров на КХЛ средства уходят в бездну, одно слово -КолхознаяЛига ! Зато меньше шансов, что раньше времени пацанов переманят в более хоккейные центры, навешивая на уши лапши о перспективах ...

юрий 03.02.2018 18:35:14
0

мы там небыли и ни чего страшного . Капризов на ОИ. талант сам пробьется

Мысковчанин 03.02.2018 18:00:41
0

КХЛия ни о чем. Ее развитие ведет ее в тупик. Отыграют еще несколько лет, а потом ведущие игроки сейчас, уйдти на пенсию, а молодых - уже нет. Это провал КХЛ. Скоро на выход еще Юрга, Лада и кто там? ХЗ, СКА наверное или ЦСКА

Александр 03.02.2018 17:15:56
0

Член совета директоров Медведев уже высказался недавно,что Металлург вышел из КХЛ ("по своей инициативе") и теперь руководство колхоза с сожалением наблюдают отток детских дарований из Новокузнецка в другие школы хоккея России.Ждём О.И.Может после провала нашей хоккейной сборной в Пхенчхане выгонят этих боссов из КХЛ.Даже и в это не верится.Найдут какую-нибудь причину.Ради своих шкур и тёплых кресел вместе с Третьяком "обвинят во всех грехах наш Металлург".