Вот это матч-открытие! «Кузнецкие Медведи» и «Ирбис» выдали шоу на Арене Кузнецких Металлургов

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 6:5 Б (1:2, 3:3, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Хузиханов, 08.49 (0:1). Фирич (Пикунов), 11.01 (1:1). Рахимуллин (Наумов), 15.03 (1:2). Коновалов (Иванов), 23.14 (2:2 — бол). Рахимуллин (Агеев, Камалов), 28.26 (2:3). Барсуков (Жулин), 29.21 (2:4). Точилкин (Захаров, Рытьков), 35.30 (3:4). Ковязин (Коновалов, Иванов), 36.35 (4:4). Шерстнев, 39.59 (4:5 — бол). Захаров (Точилкин, Рытьков), 50.28 (5:5). Точилкин, 65.00 (6:5 — п.б.).

Буллиты: Газизов — гол (0:1), Калашников — вратарь (0:1), Барсуков — мимо (0:1), Ковязин — гол (1:1), Жулин — вратарь (1:1), Захаров — вратарь (1:1), Сафин — вратарь (1:1), Точилкин — гол (2:1), Онишко — штанга (2:1).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Хашин, 40.00); Беспрозванных (А) — Белов, Захаров (А) — Точилкин — Рытьков; Фирич — Степанянц, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Бутаков — Куртобашев, Государев — Пискунов — Михальченко; Петров, Щеглов — Шевцов — Калашников; Попов.

«Ирбис»: Столпеченков; Хузиханов (А) — Фазлов, Жулин — Газизов (К) — Барсуков; Сафин — Наумов, Онишко — Шерстнев — Кутузов; Бардин — Вазиев, Камалов — Агеев (А) — Рахимуллин; Истомин — Бикташев, Антонов — Афанасьев — Потапов.

Броски: 48 — 31

Вбрасывания: 31 — 34

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда провела первый матч на вновь открывшейся главной ледовой арене Новокузнецка. Не сказать, что «Ирбис» владел заметным преимуществом в стартовом периоде, но гости бросили 19 раз в створ, а «Медведи» 12. Причём число бросков в сторону ворот было по 26. Да и шайбами команды обменялись в схожей манере — счёт открыли казанцы броском от синей, хозяева после броска от синей Ивана Фирича сравняли.

На 16 минуте Казань снова вышла вперёд — Александр Рахимуллин сыграл на добивании — 1:2. «Медведи» запросто могли отыграться, но перед перерывом и пропустить, однако счёт в первом периоде больше не поменялся.

Во втором периоде новокузнечане перебросали казанцев в створ 22:7, а счёт по итогам 20 минут получился равным, да ещё каким — 3:3! Сначала забили «Медведи» в большинстве — Кирилла Коновалова оставили одного перед воротами и он решил момент — 2:2! Затем хозяева могли выйти вперёд после того, как Егор Рытьков обкатил ворота, шайбу на пятаке добавляли партнёры — «Ирбис» не пропустил. И вскоре, в похожей манере, забил: Александр Рахимуллин обкатил ворота, не стал пытаться завезти шайбу в ближний угол, выехал по дуге, и бросил с неудобной — 2:3. Сразу мог сравнять Александр Точилкин — не получилось. Гости же с контратаки 2 в 1 увеличили отрыв — 2:4. «Медведи» с разницей в 65 секунд сравняли — отличились Точилкин и Иван Ковязин. После этого новокузнечане ещё чуть и пятую не забросили! «Ирбис» ответил контратакой Тимофея Жулина, на котором нарушили правила. Казанцы за 0,1 (!) секунды до перерыва успели забить и результат стал 4:5. Артура Баянова в воротах заменил Лев Хашин.

Уже через 53 секунды после начала третьего периода соперник остался в меньшинстве — «Медведи» упустили шанс отыграться в четвёртый раз за матч. На 48 минуте новокузнечане получили ещё одно большинство — «Ирбис» выстоял. Но в равных составах хозяева опять сравняли — забил Вадим Захаров в дальний угол — 5:5!

На 57 минуте Кирилл Коновалов мог впервые вывести «Медведей» вперёд — шайба попала в перекладину. На это же минуте вратарь соперника выручил после броска Егора Рытькова. За 2.05 до сирены шанс на победу в основное время пришёл к гостям — новокузнечане удалились. «Ирбис» сразу взял таймаут, однако «Медведи» ничего не дали создать соперник и основное время закончилось 5:5.

В овертайме вся игра шла в зоне «Ирбиса», полный контроль был за «Медведями», но хозяева умудрились нарушить численный состав и за 1.42 до конца дополнительного времени остались в меньшинстве. Казанцы не забили. Дело дошло до буллитов. И здесь сильней оказались новокузнечане, отметившие своё возвращение на родную арену победой!

25 ноября наша команда на «Арене Кузнецких Металлургов» будет принимать МХК «Молот».