Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Время сражаться. «Металлург» сыграет четвёртый матч с «Горняком»

«Металлург», накануне уступивший в Верхней Пышме (2:4), сегодня проведёт второй матч на площадке «Горняка-УГМК». Счёт в серии до 4 побед 1:2, не в пользу нашей команды. Начало игры в 19:00 по новокузнецкому времени.

Лидерами «Металлурга» по набранным очкам — 4 (1+3), являются нападающие Валерий Поляков и Максим Кицын. По заброшенным шайбам лидируют защитник Сергей Теряев, форварды Дамир Рахимуллин и Артём Артёмов — 2 в 3 встречах. Лучшая полезность в команде у Полякова («+5»), он же сделал больше всех бросков — 10, и имеет наибольшее среднее игровое время — 19:34.

У защитников самый результативный Сергей Теряев — 3 (2+1) очка. Он же имеет лучшую полезность («+4»). По броскам в створ лидирует Кирилл Маслов — 6. Максимальное среднее игровое время у Тимура Хайруллина — 20:41.

Денис Синягин, сыгравший 2 матча, отразил 90,2% бросков при коэффициенте надёжности 3,04. У Никиты Лысенкова, проведшего один поединок в плей-офф, 87,5 и 3,52 соответственно.

В «Горняке-УГМК» больше всех очков набрал Даниил Валитов — 4 (0+4) в 3 матчах, ранее входивший в состав молодёжной сборной России, «Автомобилиста», выступавший в чемпионате Германии. По заброшенным шайбам — 2, лидируют форварды Егор Баранов, на юношеском и молодёжном уровне игравший в Австрии и Словакии, и Дмитрий Жукенов, ранее выступавший в ВХЛ за «Металлург». Баранов, а также Андрей Гришаков, имеющий опыт выступления в одной из североамериканских лиг, и Павел Воронков, в текущем сезоне дебютировавший в КХЛ, имеют лучшую полезность для форвардов («+2»). Больше всех бросков сделал Роман Ивашов — 11 в 3 встречах, имеющий опыт выступления за «Автомобилист».

У защитников лучшую полезность имеет Валерий Ситников («+2» в 3 матчах), в этом сезоне поигравший в МХЛ, ВХЛ и КХЛ. По броскам в створ лидирует Юрий Журавлёв — 5 в 3 поединках, в прошлом сезоне дебютировавший в Континентальной лиге.

Основной вратарь «Горняка» в плей-офф Владимир Галкин, сыгравший во всех 3 матчах. Голкипер, в этом чемпионате КХЛ проведший 26 матчей, отразил 89,5% бросков при коэффициенте надёжности 3,23.
Редакция Sport42
26.02.2022

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Владимир 26.02.2022 18:17:47
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Кузня
В этом сезоне состав команды слабее, однозначно, прошлого!!! Того же Шевченко, который сейчас в адмирале и Железнова по мастерству, никто реально не заменил! Пухов брал своей боевитостью! Ломако видно, что время от бывает! Я всей душой за МЕТАЛЛУРГ, но команда явно слабее прошлой и в лучшем случае☝️, пройдёт лишь Горняк!

Зря ты думаешь что слабее стала команда в команде появилось оч хороших вратаря а вот с приходом ерофея защита вообще перестала играть!!!

Эксперт 26.02.2022 16:32:14
0

Разве не видно тренерскому штабу, что Ломака не вписывается в тройку к Кицыну и Полякову!? Пора выпускать уже Шевченко Вячеслава и Баина Максима! Глухов убирайте, он неповоротливый и мысль хоккейная, отсутствует! В тройку к Рахимулину-Артемьеву-Тарасову нужен срочно один толковый технарь, тот же Ломака хотя бы! Если тренерский штаб не сделает сегодня перестановки и не усилит командную игру, значит Занковец и профессионал это слова антонимы!) МЕТАЛЛУРГУ только ПОБЕД!!!

Кузня 26.02.2022 16:10:38
0

В этом сезоне состав команды слабее, однозначно, прошлого!!! Того же Шевченко, который сейчас в адмирале и Железнова по мастерству, никто реально не заменил! Пухов брал своей боевитостью! Ломако видно, что время от бывает! Я всей душой за МЕТАЛЛУРГ, но команда явно слабее прошлой и в лучшем случае☝️, пройдёт лишь Горняк!

Вован 26.02.2022 14:09:27
0

Тренер же сказал что характера нет у команды , только он поздно это заметил , хотя это было видно после каникул Нового года . Будет просить команду показать характер , как бы не поздно было .