Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Все хотят вернуться в КХЛ. Но никто не знает как

Новокузнецкий "Металлург" уже второй сезон проведет в Высшей хоккейной лиге. В этом году к ВХЛ присоединились также "Югра" и "Лада". КХЛ продолжает сокращать команды, но есть ли шанс вернуться у тех, кто потерял свое место ранее? Накануне состоялось очередное заседание руководителей клубов КХЛ, где спортивный директор "Лады" Владимир Кречин попытался выяснить, возможно ли вернуться в главную хоккейную лигу Европы. Но ответа он так и не получил.

"Очень плохо, что нам не говорят, что нужно сделать для возвращения в КХЛ. Это касается и "Лады", и "Югры", и "Кузни". Можно же сказать: надо выиграть КХЛ или надо убрать госфинансирование, но ничего такого я не услышал. Мы видим стратегию (развития КХЛ) до 2023 года, но никто не говорит, будет ли в лиге 23 команды или 20 команд… НХЛ расширяет количество клубов, и лига хуже не становится, а мы сокращаем. И боль в том, что сокращать сокращают, а как вернуться – никто не говорит", - сказал Кречин журналистам.

"Знаю, что хватает клубов, которые финансируются из бюджета. Знаю на 100%, что выше ряда клубов у нас посещаемость. Результат? Да, но не могут все занимать первые места. Рассчитывал, что на собрании будут (председатель совета директоров КХЛ и петербургского СКА) Геннадий Тимченко и (член совета директоров КХЛ и СКА) Роман Ротенберг, что обсужу с ними вопрос будущего "Лады", но их не было. Нам надо пообщаться один на один и решить, как жить дальше", - сказал Кречин.

Прежнему наставнику "Кузни" Вадиму Шахрайчуку, по его же словам, было известно, что "Металлургу" для возвращения в КХЛ потребуется новая арена на 10-12 тысяч зрителей, а также увеличение финансирования в несколько раз. Однако, эту информацию никто не подтверждал.

Зато "Куньлунь" в рейтинге клубов КХЛ чувствует себя весьма спокойно...
Редакция Sport42
24.05.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила