Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Матч с «Красным Яром» станет хорошим уроком для нас»

Главный тренер «Металлурга» по горячим следам проанализировал причины поражения от «Красного Яра» (7:45) в домашней встрече в рамках второго тура PARI Чемпионата России и рассказал, за счет чего команда может прибавить.

– В матче с «Красным Яром» у нас не получилось практически ничего, – отметил наставник. – Судя по всему, не до конца выбрались из небольшой эмоциональной ямы после поражения в предыдущим туре от «ВВА-Подмосковья». К сожалению, продолжает нас преследовать рок первых 10 минут, когда пропускаем попытки и позволяем сопернику создать серьезную разницу в счете. Так получилось и против «Яра».

Дальше в целом вернулись в игру, перехватили инициативу и несколько раз вплотную подошли к зачетной зоне соперника, но не хватило завершения. Думаю, 3-4 заноса мы недобрали из-за брака и потери концентрации в финальной стадии атак. Положи мы до перерыва хотя бы пару попыток, и, уверен, во втором тайме была бы совсем другая игра.

Хотел бы извиниться за такой результат перед болельщиками. Этот матч станет хорошим уроком для нас. Исправить ситуацию можно только одним способом – работать, работать и еще раз работать. Продолжим доводить до нужного уровня игровые связи и убирать допущенные ранее ошибки.
Редакция Sport42
08.08.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила