Вячеслав Шалунов: «Обыграть Казань было выполнимой задачей»

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги четвертьфинального домашнего матча в PARI Кубке России по регби против казанской «Стрелы-Ак Барс» (20:28), оценил действия подопечных и выделил ключевой момент встречи.

– На игру с Казанью ставили задачу-минимум значительно прибавить в качестве игры, по сравнению с предыдущим матчем, задачу-максимум – победить и выйти в полуфинал Кубка, – отметил Шалунов. – Пожалуй, с первой мы справились, что касается второй – чуть-чуть не хватило.

Особенно здорово выглядели в начале и середине первого тайма, когда были близки к тому, чтобы создать задел в 10-12 очков. Однако нашу попытку отменили, для нас пока непонятно, на каком основании. Если бы она состоялась, и соперник мог бы подсесть, и мы действовали бы более уверенно, и итоговый счет мог бы получиться совершенно другим. Хотя даже при том, как вышло, мы могли бороться за результат. Где-то подвело принятие решений в важные моменты, где-то пропустили попытки на собственных ошибках. Впрочем, Казань тоже ошибалась и отнюдь не выглядела неуязвимой. Обыграть ее было хоть и очень сложной, но выполнимой задачей.

Думаю, самый главный итог матча для «Металлурга» в том, что парни вновь смогли почувствовать уверенность, что они могут бороться на равных и обыгрывать любого оппонента, в том числе такого, как нынешняя «Стрела». Это обязательно поможет нам в дальнейшем.