Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Счет на табло не отражает то, что происходило на поле»

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги выездного матча в PARI Чемпионате России против «Енисея-СТМ», дал оценку действиям подопечных и поделился планами по дальнейшему повышению уровня игры команды.

– Календарь сложился так, что у нас было время полноценно подготовиться и к поединку с «Енисеем-СТМ», и в целом к финальному отрезку первой половины сезона, – начал наставник. – Поэтому мы хорошо подготовились и, считаю, провели достойный матч против красноярцев. Думаю, мы заслуживали победы.

Не могу назвать ни одного игрового компонента, в котором мы бы уступили сопернику. На мой взгляд, счет на табло не отражает то, что происходило на поле. Но регби – это игра, а в игре возможно все, и очки даются как раз за те цифры, которые высвечиваются на табло.

К сожалению, не заработали баллов в таблицу, тем не менее, я поблагодарил ребят за хорошую игру. Сегодня я увидел наших полузащитников, которые принимали грамотные решения, увидел надежную схватку, увидел успешные действия наших лидеров. Сейчас уже не должно быть никаких сомнений, что с любым соперником мы способны бороться на равных и побеждать. В то же время еще остаются ошибки, над которыми нам предстоит поработать. Нужно прибавлять в этих моментах, в мелочах, чтобы все-таки обыгрывать такие команды, как «Енисей-СТМ».
Редакция Sport42
19.09.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила