Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Счет отражает борьбу, которая была на поле»

Главный тренер «Металлург» рассказал, каким для команды получился выездной поединок в рамках 9-го тура PARI Чемпионата России против московской «Славы» (12:8).

– Первые 20 минут, я думаю, мы владели серьезным игровым преимуществом, – отметил Шалунов. – Много времени провели на половине соперника. Установка была удобные штрафные бить по воротам, а те, которые 50 на 50 – выбивать в аут и играть на попытку. К сожалению, сделать занос не получилось, потому что если бы мы положили 1-2 попытки, велика вероятность, что соперник где-то раскрылся бы, можно было бы этим пользоваться и увеличивать перевес.

В итоге же получилась тягучая, вязкая игра, особенно с учетом состояния поля. Наверное, такая игра была больше выгодна «Славе». Мы знали, что москвичи дома всегда выходят с мыслью не щадить ни себя, ни соперника и, в принципе, были готовы к такой сверхжесткой игре. Парни молодцы, справились, довели матч до победы. Чуть досадно, что реализовали не все игровые задумки, но главное, как известно, результат, и сегодня мы его достигли. Счет отражает борьбу, которая была на поле.
Редакция Sport42
16.10.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила