Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Селекционная работа не прекращается ни на минуту»

Главный тренер «Металлурга» рассказал в интервью о ходе предсезонной работы команды и её ближайших планах, ответил на вопрос о контрольных матчах новокузнечан в преддверии чемпионата страны 2021/22 и прокомментировал тему возможного усиления состава регбийной «кузни».

– Вячеслав Владимирович, вышла ли команда «Металлург» из отпуска?

– Занятия мы возобновили с 14 июня. Ребята, у которых минувшей весной в плей-офф ЧР-2020/21 было немного игровой практики, сразу начали тренироваться в полную силу, а те игроки, на которых в матчах на вылет легла наибольшая нагрузка, первую неделю работали во втягивающем режиме. Сейчас постепенно приводим всех регбистов к общему знаменателю в плане физического состояния. В ближайшие дни ожидаем приезда легионеров, у меня нет сомнений, что они успешно вольются в общий ритм.

– Известно ли, когда стартует сезон 2021/22? Планирует ли «Металлург» в рамках подготовки к нему организовать выездные сборы?

– К счастью, летом все условия для полноценной подготовки к сезону есть и в наших краях. Поэтому надолго выезжать куда-либо мы не собираемся. Что касается сроков начала нового сезона – даты пока уточняются, но все ориентируются на вторую половину июля.

– Намерены ли в новокузнецком клубе по ходу «предсезонки» провести с кем-либо контрольные матчи?

– Да, это было бы здорово. Пока конкретики нет, но мы постараемся достичь соответствующих договорённостей. Исходя из географических соображений, разумеется, в приоритете здесь идут сибирские команды.

– Как обстоит дело с подписанием новичков?

– Селекционная работа, что по ходу сезона, что в межсезонье, не прекращается ни на минуту. В настоящее время она также ведётся. С некоторыми весьма квалифицированными регбистами у нас есть взаимный интерес. Фамилии пока назвать не могу. Надеемся, что сможем решить все нюансы, и они усилят состав команды «Металлург».

– Речь идёт о спортсменах из России или из-за рубежа?

– Мы рассматриваем и тех, и других.

Редакция Sport42
27.06.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила