Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Выплаты за Головина пойдут на развитие детско-юношеского футбола

Спортивные школы Кемеровской области, воспитавшие футболиста Александра Головина, направят выплаты на развитие детско-юношеского футбола в Кузбассе, сообщил губернатор Сергей Цивилев.

Головин перешел из московского ЦСКА в "Монако" в июле 2018 года. Российская премьер-лига тогда сообщала, что сумма трансфера составила порядка 30 миллионов евро. На февральской встрече экс-гендиректора "Монако" Вадима Васильева с представителями российских школ речь зашла о солидарной выплате школе, воспитавшей Головина. По словам участников встречи, футбольная школа должна была получить 0,75% от трансфера, то есть 225 тысяч евро.

"Александр Головин тренировался в спортивной школе в городе Калтане, одновременно учился в училище олимпийского резерва в городе Ленинске-Кузнецком, потом он ушел в ЦСКА, из ЦСКА он перешел в "Монако". Там трансфер 30 миллионов евро. В соответствии со всеми правилами, 0,75% из трансфера идет тем спортшколам, где воспитывался спортсмен. 0,75% — это примерно 225 тысяч евро. Эту сумму распределяет Российский футбольный союз. Деньги пойдут на развитие детско-юношеского футбола в Кузбассе", — сказал Цивилев.
Редакция Sport42
23.07.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила