Взяли максимум. «Кузбасс» переиграл «Старт»

Кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России переиграл на своём льду «Старт» из Нижнего Новгорода – 6:3 (3:3). В составе победителей дубль сделал Вадим Стасенко, опередивший в историческом списке бомбардиров русского хоккея нашего известного земляка Сергея Тарасова: в послужном списке «ударников» 573 и 572 мяча соответственно.

Вадим Стасенко «распечатал» ворота гостей, реализовав корнер при счёте 0:1 на одиннадцатой минуте, и вновь эффективно использовав аналогичный «стандарт» под занавес матча.

Голевой дубль сегодня сотворил Олег Земцов, игравший, как и Богдан Павенский, на переднем крае. В середине первого тайма Земцов ассистировал 18-летнемй Артёму Репяху, блеснувшему несколько ранее индивидуальным мастерством, но «простившего» соперников.

В ключевой момент матча, когда на табло горели цифры «4:3» отличился Климентий Тарасенко, поразивший пустые ворота «Старта». «Опорник» кемеровчан, получивший хоккейное образование в шведском бенди-королевстве, сделал долгожданный голевой почин в суперлиге чемпионата России.

В воскресенье, 18 ноября, «Кузбасс» завершает домашнюю сессию матчем с кировской «Родиной». Игра на стадионе «Химик» начнётся в 13 часов.

Кузбасс (Кемерово) – Старт (Нижний Новгород) – 6:3 (3:3).

15 ноября. Кемерово. Стадион «Химик». Снег. Минус 8 градусов. 2543 зрителя.

6:3 – Стасенко (Павенский), 83 – с углового

Кузбасс: Морозов - Савельев, Козлов, Якушев, Борисенко, Жаукенов Игошин, Земцов, Криушенков (к), Павенский, Стасенко; Репях, Семёнов, Тарасенко, Бондин, Азаров, Фёдоров.  Запасной вратарь: Блинков.

Старт: Болотов - Осипенков, Голубков, Максименко, Савельев (к), Бушуев, Гавриленко, Дашков, Котков, Неронов, Киселёв; Катугин, Корев, Степанов, Усов. Запасной вратарь: Шкилёв.

Судьи: Ананьев, Мурзин, Сакс (все - Иркутск). Инспектор: Савин (Красноярск).

Штраф: 20 - 10.