ЮФЛ. «Металлург» потерпел три домашних поражения от «Енисея» с разницей голов 2:10

Футболисты спортивной школы «Металлург» провели домашние матчи против «Енисея» в Юношеской футбольной лиге.

«Металлург-2009» в поединке с красноярцами пропустил по одному мячу в каждом из таймов. Свои ключи к воротам соперника парни Юрия Баркова подобрать так и не сумели - 0:2. Новокузнечане обосновались на пятом месте, сильно отставая от четвёртого (на восемь очков) и опережая шестую команду на четыре балла.

«Металлург-2008» уже в первом тайме пропустил от «Енисея» три мяча. Во второй половине команды обменялись голами. Результат - 1:4. Единственным, относительно приятным моментом стал мяч Дениса Голованова, который продолжает возглавлять гонку бомбардиров в сибирской ЮФЛ-2. На счету нападающего 12 голов в 13 матчах. Турнирное положение команды Егора Джанхотова по-прежнему не радует, хотя и не является безнадёжным. Новокузнечане занимают восьмое место в таблице, отставая от четвёртого всего на шесть очков.

Команда 2007 года рождения первый тайм против «Енисея» свела вничью - 1:1. Гол в составе хозяев забил Даниил Савельев. К сожалению, во втором тайме «Металлург» не сумел сдержать натиск соперника и пропустил трижды - 1:4. Подопечные Марка Назарова делят последнее место с иркутским «Байкалом» и кемеровской «Кузбасс-СШОР». Все команды в 13 матчах набрали по 6 очков. Новокузнечане имеют худшую разницу мячей - 18:53.

Следующие матчи новокузнецкие команды также проведут дома. 23 августа на искусственном поле стадиона «Запсибовец» наши парни примут сверстников из барнаульского «Алтая».