ЮФЛ. Сенсационная победа и два разных поражения - итоги матчей «Металлурга» в Красноярске

Накануне после паузы на экзамены возобновился чемпионат Юношеской футбольной лиги. Команды «Металлурга» провели три матча в Красноярске.

Новокузнечане 2009 года рождения вышли на поле против соперника, который в текущем сезоне пока не терял очки. И начали парни Юрия Баркова не лучшим образом - уже к середине первого тайма «Енисей» вёл 2:0. Впрочем, «Металлург» сумел вернуться в игру благодаря голу Глеба Абрамова на 32-й минуте. Красноярцы до перерыва забили ещё раз и завершили первый тайм с комфортным преимуществом - 3:1. Во второй половине матча кузбасской команде вновь удалось сократить отставание до минимума - мяч на счету Давида Мартиросяна. У «Металлург» оставалось ещё почти 20 минут, чтобы постараться вырвать ничью, но счёт не изменился - 3:2 в пользу «Енисея».

«Металлург-2008» потерпел четвёртое поражение в ЮФЛ подряд. Новокузнечане крупно проиграли «Енисею» - 0:4. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. У команды Егора Джанхотова всего одна победа в пяти играх чемпионата.

А старшей команде из Новокузнецка удалось сотворить сенсацию. «Металлург-2007», ранее проигравший все четыре матча чемпионата, одолел сверстников из «Енисея». Подопечные Марка Назарова забили два быстрых гола - отличились Влад Вертянкин и Даниил Савельев. Преимущество в два мяча держалось 50 минут. Во второй половине второго тайма красноярцы сумели отыгрыться. Но «Металлург» всё же вырвал победу, забив решающий мяч в добавленное время. Владислав Новосёлов воспользовался ошибкой хозяев и принёс своей команде первую победу в сезоне.

Следующие матчи новокузнецкие команды проведут 20 июня в Иркутске против «Байкала».