Юниоры «Металлурга» сыграли два домашних матча с «Сибирью»

Юниорский состав «Металлурга» провел домашние матчи против «Сибири». Новокузнечане являются лидерами таблицы, новосибирцы — основными преследователями.

В первой встрече подопечные Юрия Зуева обыграли соперника со счетом 2:1. На 10 минуте гол забил Александр Колосов, а на 23-й Данил Глушенков увеличил преимущество. «Сибирь» ответила одной заброшенной шайбой в ворота Александра Агеева на 27 минуте.

Во втором поединке счет открыл Павел Долгов, «Металлург» выиграл стартовый период 1:0. Через 52 секунды после перерыва новосибирцы отыгрались. В начале третьего периода — через 25 секунд после его начала, гости забили еще один гол в ворота, защищаемые Алексеем Борисовым. Уступая 1:2, новокузнечане ушли от поражения в основное время за 51 секунду до сирены. Отличился Петр Пискунов. Однако в овертайме, на 62 минуте «Сибири» удалось забросить решающую шайбу. В итоге — 2:3.

«Металлург» сохраняет за собой 1 место, опережая новосибирцев на 5 очков и имея 2 встречи в запасе. До завершения турнира нашей команде остается провести по два поединка в гостях с «Адмиралом» и «Амуром».