Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юные новокузнецкие регбисты выступили на всероссийском фестивале «Золотой овал»

В Зеленограде в 43-й раз состоялся престижный детско-юношеский фестиваль по регби «Золотой Овал». Набраться соревновательного опыта и поспорить за награды съехались 48 команд со всей России. На состязания допускались спортсмены в возрасте 12 лет и младше.

Новокузнецк и Кузбасс на турнире достойно представила команда «Буревестник». На групповом этапе подопечные тренеров Ивана Криулькина, Демьяна Зиберта и Василия Скворцова взяли верх над сборными Калининградской области (10:5) и Севастополя (20:0), благодаря чему вышли в плей-офф с первого места в группе. В 1/8 финала новокузнечане после ничьей в основное время (10:10) в серии необычных регбийных «пенальти» – бросков мяча руками на точность в небольшой круг – одолели пензенский «Локомотив-1», в четвертьфинале – переиграли ещё один коллектив из Пензы, «Локомотив-2» (10:5).

На полуфинальной стадии победную поступь кузбасской команды остановили хозяева соревнований – команда «Зеленоград-Regbist» (0:15), ставшая в итоге победителем турнира. В поединке за бронзу «Буревестник» в упорной борьбе уступил казанской «Энергии» (10:20) и, таким образом, занял в итоговой таблице четвёртое место. Лучшим игроком «Буревестника» на состязаниях организаторы признали Артура Куштарёва.

Отметим, также на «Золотом Овале» выступила вторая команда Новокузнецка – «Медведи», составленная из юниоров 10-11 лет. Ребята в шести матчах одержали три победы при одной ничьей и двух поражениях, что позволило им финишировать на 26-й позиции.

Редакция Sport42
02.06.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила