За 10 матчей в Премьер-Лиге «Металлург» не набрал очков

В заключительном для себя матче регулярного чемпионата российской Премьер-лиги 2018 года новокузнецкая команда в гостях противостояла столичной «Славе». В середине первого тайма хозяева совершили попытку без реализации и открыли счёт. «Металлург» в течение четырёх минут ответил точным штрафным (Филиппов), попыткой (Пастернак) и реализацией (Филиппов). Наши регбисты повели, 10:5.

Концовка первой половины игры осталась за москвичами. После попыток на 38 и 40 минутах они вновь захватили лидерство – 15:10. После перерыва, пожалуй, ключевым стал отрезок на 52-55 минутах, который начался при счёте 20:13 в пользу «Славы». Новокузнечане подобрались к зачётной соперника на расстояние нескольких метров, но, к сожалению, потеряли мяч. Буквально в следующей атаке московский коллектив организовал занос, после чего постепенно стал уходить в отрыв. В итоге – поражение «Металлурга», 13:39.

Дальнейшее расписание матчей нашей команды в текущем сезоне станет известно ориентировочно в начале сентября.