Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Заключительный домашний в 2019-м. «Кузбасс» примет «Енисей»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск). Начало матча – 17:00 по кемеровскому времени.

Трансляция «ТВ Старт».

Телеканал Кузбасс 24 

7 декабря «Кузбасс» проведет заключительный домашний матч в 2019 году. Соперником кемеровского клуба станет красноярский «Енисей», который занимает девятую строчку в турнирной таблице. По ходу регулярного чемпионата подопечные Александра Климкина провели восемь матчей, одержали три победы над «Динамо-ЛО», «Югрой-Самотлором» и нижегородским АСК, и потерпели пять поражений. Стоит отметить, что волейболисты из Красноярска отобрали по одному очку на домашних площадках у лидеров турнирной таблицы – новосибирского «Локомотива» и московского «Динамо», доведя в этих играх дело до тай-брейка. 

В межсезонье в составе «Енисея» произошли значительные изменения – команду покинули легионеры Марешаль и Кэррол, а также главный тренер Любомир Травица. У руля команды стал экс-тренер питерского «Зенита» Александр Климкин. В команду были приглашены болгарский доигровщик Тодор Скримов, а также украинец Ян Ерещенко. Также ряды «Енисея» пополнили Алексей Налобин, в прошлом сезоне выступавший в чемпионате Франции, молодой диагональный Кирилл Клец, игравший в немецком чемпионате. 
По итогам предварительного этапа Кубка России красноярский клуб пробился в полуфинал со второго места в группе, но в следующий раунд турнира «Енисей» не попал.

Состав команды «Енисей» (Красноярск).

Связующие: Валентин Стрильчук, Роман Жось.

Доигровщики: Сергей Платаненков, Тодор Скримов, Никита Аксютин, Ян Ерещенко.

Диагональные: Антон Мысин, Кирилл Клец.

Блокирующие: Руслан Ханипов, Алексей Налобин, Александр Крицкий, Дмитрий Жук.

Либеро: Александр Янутов, Илья Чубыкин.

Главный тренер: Александр Климкин.

Редакция Sport42
07.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила