Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Завершается строительство ЛДС «Кузбасс»

Губернатор Кузбасса посетил строящийся «Ледовый дворец «Кузбасс»

Строительство здания вместимостью 6 000 зрительских мест планируется закончить к июлю 2021 года. Ледовый дворец позволит проводить в Кемерово соревнования различного уровня сразу по нескольким спортивным дисциплинам. Масштабы и оснащенность нового комплекса обеспечат тренерскую и научно–преподавательскую деятельность на самом высоком уровне.

Основное назначение объекта – проведение соревнований разного уровня по конькобежному спорту и хоккею с мячом. Кроме того, один из залов ледового дворца «Кузбасс» будет делиться мобильными стенами и предназначен для занятия одновременно несколькими видами спорта – баскетболом, флорболом, волейболом, мини-футболом.

Площадь пятиэтажного здания составляет более 65 тысяч квадратных метров. В состав стадиона входят ледовая арена с трибунами, помещения для спортсменов, спортивные и тренажерные залы, детско-юношеский центр по хоккею с мячом, медицинский пункт, восстановительный спа-центр, помещения для зрителей, ресторан, буфеты, плавательный бассейн, центр спортивной педагогики, гостиница для проживающих спортсменов, санитарные и технические помещения, помещения обслуживающего персонала, офисные помещения администрации, помещения СМИ.

Сейчас ведутся отделочные работы и оснащение. Сергей Евгеньевич Цивилев проверил ход работ и дал высокую оценку проведенной работе.
Редакция Sport42
19.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Альфонс Доде Притомский 19.03.2021 18:56:04
0

Так там же есть уже несколько лет крытый ледовый для бенди!!! Куда им ещё? У нас и одной ледовой нет, чтобы зрителям ходить нормально!

Альфонс Доде Притомский 19.03.2021 18:55:07
0

Так там же есть уже крытый ледовый для бенди!!! Чего им, мало???