Жара в берлоге! «Медведи» и «Авто» забросили 10 шайб на двоих

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 4:6 (1:2, 3:2, 0:2)

11 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 253 зрителя.

Судьи: Р.Меньших, И.Назаров (оба — главные), М.Евко, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Павленко, 00.09 (0:1). Зайцев (Белоцкий, А.Федоров), 17.38 (0:2 — бол). Сизиков (Сатаров, Чегошев), 19.35 (1:2). Мурашов, 22.38 (2:2). Журавлев (Еркин, Тютяев), 27.59 (2:3). С.Юдин (Мурашов), 32.15 (3:3). Захаров (Зайцев, Тютяев), 35.58 (3:4 — бол). Вернигор (Богдашкин, Житников), 38.32 (4:4). Белоцкий (Павленко), 48.26 (4:5). Журавлев (Суслов, Тютяев), 59.27 (4:6 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Барышников (58.58 — 59.27); Чегошев — Богдашкин (А), Левашов — Сизиков (К) — Сатаров; Пронин (А) — Жданов, Богуш — Загидулин — Пленкин; Нечаев — И.Юдин, Вернигор — Житников — Муравьев; Пиневский — Мурашов, С.Юдин — Фефелов — Палагин.

«Авто»: Сартаков (Галкин, 40.00); А.Федоров — Богатырев, Седов — Белоцкий (А) — Павленко; Журавлев — Зайцев, Тютяев — Еркин (А) — Захаров; Азаров — Лебединец, Широкалов — Овчинников — Дербенев (К); В.Федоров — Швайковский, Ревацкий — Суслов — Ворожцов.

Штраф: 4 — 4 (Муравьев — 2, Житников — 2 / Ревацкий — 2, Суслов — 2)

Броски: 30 — 35

Вбрасывания: 27 — 22

Счет в матче был открыт уже через 9 секунд после начал игры, отличился Александр Павленко, реализовавший момент, появившийся, считай, на ровном месте — 0:1. Затем гостям удалось использовать первое же большинство — Даниил Зайцев забил второй гол в ворота Станислава Барышникова. «Медведи», имевшие до перерыва как минимум не меньше шансов отличиться, реализовали один из них. Денис Сизиков скорректировал движение шайбы, подставив клюшку, и сократил отставание — 1:2.

Во втором периоде команда общими усилиями забили 5 голов. Результат 2:2 сделал Владислав Мурашов. Защитник «Медведей» нанес бросок, подобрав шайбу обкатил ворота, и воспользовался тем, что голкипер не успел переместиться в угол — 2:2. Для Мурашова этот гол стал первым в карьере в МХЛ.

Соперник на 28 минуте сделал результат 2:3. Новокузнечане отыгрались после броска в девятку Сергея Юдина. Для 16-летнего нападающего, проводящего дебютный сезон в Молодежной лиге, этот гол стал также первым в карьере в составе «Кузнецких Медведей» — 3:3.

Гости еще раз вышли вперед в счете, реализовав большинство — 3:4. Новокузнечане, опять же, отыгрались. Егор Вернигор, в предыдущем сезоне выступавший за «Авто», открыл счет своим забитым голам за нашу команду — 4:4. Уральцы после этого могли отличиться еще раз, но бросок Павленко пришелся в перекладину.

После 4 пропущенных шайб голкипера «Авто» Владимира Сартакова, в предыдущем сезоне регулярно вызывавшегося в юниорскую сборную России, заменил один из самых надежных вратарей МХЛ Владимир Галкин, переиграть которого новокузнечане не смогли. А гости в четвертый раз за матч стали лидерами в счете на 49 минуте: после выхода 2 в 1 Александр Белоцкий удачно сыграл на добивании после своего броска — 4:5. Это взятие ворот оказалось решающим в поединке. В концовке встречи «Медведи» перешли на игру в шесть полевых хоккеистов, что привело еще к одной пропущенной шайбе. В итоге — 4:6.

12 ноября команды проведут еще один матч в Новокузнецке. Начало игры в 18:30.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)