Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Зелепукин: «До конца не опускали руки, жаль, что не удалось забить гол»

Пресс-конференция матча «Локомотив» - «Металлург».

Валерий Зелепукин, временно исполняющий обязанности главного тренера ХК «Металлург»:

- Будучи игроком, всегда было приятно играть в таком городе, как Ярославль. Здесь хороший дворец спорта мирового уровня, хорошие болельщики. У нас сегодня немного не получилось, чтобы набрать очки. У «Локомотива» по составу команда одна из сильнейших в КХЛ. В первом периоде ребята немного нервничали, но потом вкатились в игру и поняли, что можно бороться с этим серьезным соперником. До конца не опускали руки, жаль, что не удалось забить гол.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Локомотив»:

- Результат положительный, но содержание игры оставляет желать лучшего. Нервозность присутствует в команде – многие хотят проявить себя, но что-то не получается порой во взаимодействиях и от этого ухудшается ситуация в созидании. Самое главное – выиграли, набрали очки. Проблема в содержании игры у нас однозначно видна, и мы будем ее решать.

- Не боитесь, что из-за содержания такой игры болельщиков на арене может стать меньше?

- Мы понимаем проблему и будем пытаться исправить.

- Что скажете по удалению Кадейкина, который поехал выяснять отношения с Таталиным?

- Мы считаем, что он поступил правильно, заступился за товарища по команде. Это командное действие, которое мы приветствуем. После этого неплохо вошел в игру Картаев и мы уже не стали ничего менять.

- «Металлург» сегодня в обороне сыграл хорошо, но было видно, что «Локомотиву» не хватает скорости.

- Все команды, которые приезжают в Ярославль, стараются очень надежно сыграть в обороне. Но, естественно, скорости нам надо увеличивать. Мы, начиная с матча с «Авангардом», стали вносить некоторые изменения в игровую модель. Будем продолжать работать в этом направлении. Нужно увеличивать скорости и улучшать комбинационную игру.

Редакция Sport42
02.09.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила