Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Слово Омску

«Спортивный Портал Новокузнецка» пообщался с болельщиком команды гостей.

- Здраствуйте! Несколько слов о себе, как начали болеть за  «Авангард»?

- Меня зовут Александр Наумов, 18 лет от роду. Поддерживаю «Авангард» с чемпионского года (сезон 2003-2004; здесь и далее в скобках - примечания редактора). Тогда шел плей-офф, и меня друзья позвали на хоккей. Я согласился, посмотрел, потом много ещё смотрел по телевизору. В итоге мы в финале обыграли «Магнитку» и стали чемпионами. С тех пор и болею.

- Помогает ли вам хоккейный клуб в выездах? Финансово, или ещё как-то?

- Помогает очень сильно. Мы в Новосибирск когда ездили, своих всего 300 рублей на человека отдали, остальное клуб оплатил. В Астану тоже по сути за счет команды ездили. Уже есть договоренность, что «Авангард» нам и в плей-офф будет помогать на выездах.

- Как вообще оцените выступление омского коллектива в этом сезоне?

- Неоднозначный год, смена тренера. У прошлого была более оборонительная тактика, у Сумманена- атакующая. Пока ребята перестраивались- потеряли много очков. Но в последнее время пришли победы, думаю, что к плей-офф подойдем в хорошем состоянии.

- Перейдем к матчу «Металлург» Новокузнецк - «Авангард». Чего на ваш взгляд не хватает хозяевам, или в чем сильнее команда Омска? (разговор происходил в перерыве между вторым и третьим периодами)

- Упорства и точности в завершающей стадии не хватает «Кузне». Команда борется за попадание в «кубковую восьмерку», плюс ещё аншлаг сегодня у вас, волнуются «сталевары» немного. Если честно, мы были бы очень рады, чтоб Новокузнецк попал в плей-офф, и даже хотели бы сыграть с вами. Но и нам тоже нужны очки, боремся за лидерство в дивизионе. Баллов в таблицу всем, к сожалению, не хватит.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
19.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила