«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 3:2 (ОТ) «Красная Армия» (Москва)

0:2 - Роман Любимов (Сергей Толчинский, Михаил Науменков). В большинстве.

2:2 - Константин Шабунов (Сергей Суздаленко, Марк Скутар).

3:2 - Сергей Симонов.

«Кузнецкие Медведи»: Костенко; Капотов - Яценков, Жафяров - Турукин - Митряков; Суздаленко - Скутар, Шабунов - Симонов - Минин; Цыганов - Кириллов, Слепышев - Панфилов - Мусин; Стребков - Берестень, Антипов - Репин - Зуб.

«Красная Армия»: Филоненко; Марченко - Блажиевский, Гусев - Грудаков - Прохоркин; Науменков - Огурцов, Любимов - Торченюк - Толчинский; Лисов - Задоров, Зыков - Крамарев - Тимирев; Кондрашев, Шиксатдаров - Фефелов - Мамин.

У москвичей сегодня в составе 5 игроков 1995 года рождения, включая вратаря. Второй голкипер, кстати, тоже 95-ого года рождения.

1-ый период.

Опасную смену провел состав Симонова, Шабунов бросал - мимо. Третья птерка тоже поиграла в зоне москвичей - Слепышев мимо. Первые минуты пока с преимуществом территориальным Кузни. Турукин здорово отыграл, отдал Жафярову, был момент, но не смог забить Дамир. 4 минуты отыграли - все пока в зоне "Армии" происходит. У ворот Костенко гости еще не появлялись.

0:1! Первым же броском в створ гости открывают счет. Гусев прошел сам и сам бросил. Вот так "Армия" даже в зону Кузни не входила и тут первое же появление завершилось взятием ворот.

Хозяева все еще больше владеют шайбой, но москвичи выравнивают ход игры. Симонов неплохо бросает - вратарь.  Прохоркин с левого угла опасно - костенко. Марченко после свистка добивал - не большая потасовка на льду. Жафяров хорошо отдавал на Турукина, Константину не удобно было принимать. Неплохо комбинировала тройка Торченюка - шайба отлетела к вратарю. Равный хоккей на льду к середине периода.

Отодвинула "Армия" игру от своих ворот. Гусев демонстрирует технику и на нем нарушают правила. Репин - 2 минуты.

0:2! Любимов здорово начал атаку, завез шайбу в зону, встали, затем нападающий гостей вытащил шайбу на пятачок и все тот же Любимов точно бросил верхом, Костенко лежал на льду и выручит уже не мог. Реализовали большинство.

В следующей смене счет чуть не становится 0:3 - Задоров попал в Костенко. Продолжают гости и дальше опасно атаковать. Гости зачастую обыгрывают новокузнечан не просто так, а очень эффектно. Прохоркин выкатился из-за ворот, имел момент, бросил низом - Костенко.

Панфилов хорошо бросал у Кузни - вратарь. За минуту до завершения периода удаление у "Армии". 20 секунд поиграли в большинстве и Капотов нарушает правила. Игра теперь 4 на 4. Слепышев не забил на последних секундах, промахнувшись в близкого расстояния.

2-ой период.

Толчинский промахивается по воротам на первой минуте при игре в большинстве. Следом еще в одной атаке наносит опасный бросок - мимо. А у "Медведей" Шабунов упустил самый явный сегодня момент отличиться.

Удаление у гостей - Науменков малый плюс 10 минут за удар в голову. Турукин здорово прошел, бросил - вратарь спас, и спас затем после броска Яценкова. Яценков от синей - вратарь. Опасно отыграла Кузня в большинстве, но спас "Армию" голкипер.

Момент в равных у гостей. Костенко спас после атаки Зыкова. Гости 2 в 1 выходят, Мамин бросает - спас вратарь. "Медведи" поймали соперника на контратаке, вышли почти 3 в 1 - Шабунов во вратаря.

Новокузнечане оживились заметно к середине периода, прижали соперника к воротам, опасно атаковали, но пока без голов. Зрители встретили такую игру аплодисментами. В итоге "Медведи" заставили соперника нарушить правила. Был момент у Минина, но надежно сыграл голкипер. В полном составе гости.

В принципе равная игра идет на льду. С взаимными контратаками. У гостей Гусев не смог бросить, а у Кузни Шабунов атаковал опасно - вратарь. 1 в 0 выходит Тимирев, не смог обыграть Костенко - спас Сергей. Через полминуты выход 2 в 1, Зыков не смог обработать шайбу.

Период завершается броском Гусева от синей - Костенко отбил.

3-ий период.

1:2! Жафяров! Кузня активно начала период, атаковала и в итоге Жафяров точно бросил.

"Медведи" много играют у ворот соперника по ходу периода. Ответ гостей - в контратаке Тимирев в шлем Костенко. Гусев тоже бросает и попадает в шлем голкиперу. "Армия" выровняла игру быстро и тоже стала опасно атаковать. Гусев отличную технику показывает, но не забивает. Отличный момент был.

2:2! Шабунов! Вошел в зону и точно бросил!

"Армия" поле этого идет в атаку, сразу наносит два броска в створ и добивается вбрасывания в зоне хозяев. Турукин заставляет нарушить правила на себе. Гости в середине периода остаются в меньшинстве. долго играли в зоне соперника, но большинство не реализовали и почти не бросали.

В равных составах Крамарев имел шанс забить гол на добивании - Костенко спас. Был момент и у "Медведей". Шабунов подключил Скутара - мимо. А потом опять чуть не забили москвичи. Любимов остался один на пятаке, не сумел обработать и упустил шанс.

Жафяров мог вывести свою команду вперед, бросал - вратарь спас. А потом спас Костенко после прохода Толчинского. Обоюдоострый хоккей показывают команды.