Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артем Анисимов: «Малкин, Дацюк, Ковальчук, Бобровский и Тютин – моя пятерка лучших россиян этого сезона в НХЛ»

Нападающий «Рейнджерс» Артем Анисимов рассказал о том, кого считает лучшими из российских представителей в НХЛ в этом сезоне, поделился мнением об одноклубнике Хенрике Лундквисте и рассказал о том, что был удивлен поступком Мариана Габорика на Матче звезд.

– Сергей Гимаев включил вас в пятерку лучших российских энхаэловцев этого сезона.

– Это – мнение Гимаева. Мое дело – играть в хоккей.

– Как выглядела бы ваша пятерка?

– Малкин, Дацюк, Ковальчук, Бобровский и Федя Тютин. Хороший защитник. Правда, «Колумбус» неважно выступает в этом сезоне. Но Тютин проводит на льду по полматча и вообще играет здорово.

– Когда Габорик забил Лундквисту на матче «Всех звезд», то Хенрик сказал: «Теперь Мариан целую неделю не поразит мои ворота на тренировке!».

– Не слышал об этом. Но знал, что Габорик очень хочет переиграть Лундквиста. Когда он забил, то повторил мой трюк с клюшкой, когда форвард целится во вратаря. А потом прислал мне SMS прямо из Оттавы. Я смотрел матч «Всех звезд» и очень удивился, когда увидел этот сюрприз.

– Вы согласны с тем, что Лундквист – лучший в НХЛ? Ему прочат по итогам сезона не только «Везина трофи», но и «Харт трофи».

– Хенрик? Он всегда был лучшим. Большое счастье, когда у твоей команды есть такой вратарь. У нас и Бирон – парень не промах. Лундквисту на тренировке очень сложно забить. Это всегда вызов для тебя. В каждом моменте хочешь отличиться, но Хенрик играет до конца даже на добиваниях. Он всегда в тонусе. Мне это очень нравится. Ты как будто участвуешь в матче.

– Можно сказать, что Лундквист – икона стиля в НХЛ?

– Стиль одежды? О да! Он модно одевается. Элегантен, всегда в галстуке и костюме. Даже в самолете во время поездки.

(c) Советский Спорт

Редакция Sport42
22.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила