Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Думаю, что именно в таких трудных волевых играх собирается коллектив, сплачивается команда»

Главный тренер молодежной команды Новокузнецка поделился впечатлениями об игре с ХК МВД.

- Александр Сергеевич, ваша оценка прошедшего матча.

- Тяжелый матч. Для нас последние игры вообще тяжеловато все складываются. Мальчишки, во-первых, под нагрузками, во-вторых сезон к концу подходит, общая усталость накопилась. Молодцы, что до конца боролись, проявили характер, волю к победе. За это им можно только добрые слова сказать. Думаю, что именно в таких трудных волевых играх собирается коллектив, сплачивается команда, которая способна решать поставленные задачи.

- Как настраивали ребят, когда уступали в счете, какие слова находили?

- Ну, слова всегда находятся (смеется). Понимаете, молодежный коллектив он отличается от взрослого тем, что у многих игроков могут быть очень большие перепады. Могут период провалить, а могут сыграть блестяще. Поэтому со всеми стараемся найти общий язык, подобрать слова. И я, и помошник мой, Дмитрий Пархоменко. Пока вроде бы удается.

- Персонально кого-то выделить можете сегодня?

- Отдельно кого-то выделять не стану. Сегодня была именно команда. Когда не получалось у одного, за него дорабатывал другой. У него не получалось- помогал третий.

- На ваш взгляд, когда состоялся переломный момент в матче?

- Думаю, что когда мы сравняли счет, 3:3 сделали. Не шло до этого большинство, а тут как раз забили и после этого сильно смогли прибавить.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила