Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Традиционный горнолыжный турнир памяти Петра Олькова

В минувшие выходные прошёл традиционный турнир «Мемориал Петра Олькова». В комплексе «Лесная республика» собрались поклонники горнолыжного спорта со всего Юга Кузбасса и других регионов.

Вот уже в 15 раз в Новокузнецке стартуют любители стремительных спусков с гор. Многие участники живут на свете меньше, чем существует этот турнир, который стал одним из этапов открытого Кубка Новокузнецка среди любителей и ветеранов. Да и взрослое поколение поклонников горных лыж не все знакомы с человеком, который трудился на КМК, а в свободное время занимался строительством трасс.

Андрей Белых, участник соревнований: «Мы знакомы с сыном Петра Олькова. Было приятно сюда приехать, сфотографироваться, поучаствовать в соревнованиях и порадоваться за детишек».

Традиционно участники разбиты по возрастам и у каждого из них нет права на ошибку. На преодоление трассы гигантского слалома даётся только 1 попытка. Это подхлёстывает спортсменов и юных, и уже взрослых показать всё, на что они способны.

Николай Глушнев, директор горнолыжного комплекса: «Пётр Ольков один из основателей горнолыжного спорта в Новокузнецке. Он внёс большой вклад в открытие горнолыжных трасс». 

В этом году лучшие результаты – у представителей команды «Запсиб». Среди призеров в своих номинациях есть участники с «6 километра» и «Мрас-су». Все они не только получили удовольствие от спусков, но и намерены вновь встретиться, чтобы ещё раз отдать должное человеку, который сделал горные лыжи на Юге Кузбасса одним из самых доступных видов спорта.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
28.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила