Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Останутся ли в Новокузнецке Анатолий Емелин и Леонид Вайсфельд?

Президент «Металлурга» Сергей Кузнецов прокомментировал этот вопрос.

- Я для себя уже решение принял и могу о нем объявить: что Вайсфельд, что Емелин, что старший тренер – Аркадий Андреев, должны остаться в клубе. Я буду просить об этом попечителей, буду просить согласия у Главы города, потому что Валерий Георгиевич Смолего является председателем попечительского совета. Этих специалистов нужно оставлять. И продолжать этот стратегический цикл. Но мы понимаем, что очень серьезно нужно укреплять нападение. Мы хорошо научились играть от защиты, но нападение сейчас требует укрепления. Мы – на верном пути. И ломать сейчас ничего нельзя.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 27

Правила
Sali 07.03.2012 07:25:30
0

Уважаемые, уже одно то что Вайсфельд и Емелин остаются в команде ДОСТИЖЕНИЕ ! То что осознали что новый стадион надо строить, а не реконструировать , тоже ДОСТИЖЕНИЕ ! Теперь нужно СТРОИТЬ команду !!!! Ведь даже набрав лучших игроков не значит что команда ЕСТЬ !!! Посмотрите на тот же Питер , при тех средствах которые в команду вкладываются, при том наборе игроков которых они могут себе позволить набрать, при поддержке Медведева , столичная команда два ПО в первом круге вылетает !!! У нашего руководства правильная политика сейчас !!! Та же Югра с 3-мя замечательными тренерами (мы то это точно знаем!) сначала взяла ВХЛ , а потом уже в КХЛ в ПО попала !!!!! Вот и судите сколько должен поработать ХОРОШИЙ ТРЕНЕР чтобы СОЗДАТЬ КОМАНДУ !!! Даже ВЕЛИКИЙ П.Воробьёв, при том что ему позволили взять из всех команд КХЛ самых перспективных хоккеистов пошёл сначала в Вышку, и только потом будет опробовать свою команду в КХЛ !!!! Вот и судите !!!! А шапкозакидательства Н Е Н А Д О !!! Важен результат !!!

Abyss 06.03.2012 14:28:01
0

Кузня родная, ой ли выполнили? В Хабаре глотку рвали, что они нонче за медали воюют...

Евгеха 06.03.2012 14:10:37
0

Кузня родная, ты очки одень,вся страна увидела,а ты бедненький разглядеть не можешь. Для нас после 3 позорных сезонов 9 место уже не результат, с такими замашками надо в Питер или Казань переезжать

Кузня родная 06.03.2012 08:20:58
0

Амур свою задачу выполнил, попав в ПО. И у Амурских болельщиков больше позитива осталось от сезона, чем у Новокузнецких. И если рассуждать так,как Вы рассуждаете-типа ну попали бы в По и все игры проиграли-тогда зачем нам вообще команда?,зачем она играет и жилы рвет? зачем ее строить дальше? зачем ее усиливать-все равно задачи не выполнимы и в ПО сдуемся?! Металлург своей политикой напоминает мне барахтание малышни в лягушатнике. За буек не дай Бог заплывешь- утонешь. Лучше заплыви,жить захочешь-не утонешь и плавать быстрее научишься! Поэтому в любом случае-выход в ПО для нас был бы большим шагом вперед и большим прогрессом в игре и развитии команды. Пока я этого не вижу. Надеюсь в будущем увижу положительный результат.

Egus 06.03.2012 08:05:52
0

Амур сдулся, физически подсел + как и у нас в середине сезона, у них в конце, много травм, нам помешало это выйти в ПО, им - достойно сыграть

Abyss 06.03.2012 08:01:10
0

А между тем Амур вылетел в первом круге ПО, не выиграв ни одной игры. Куда же делась гениальность тренера и игроков, которую буквально пару-тройку месяцев нам тут нахваливали?

Mabrok 06.03.2012 02:10:35
0

Кузня родная, а нам это надо-тренера менять, опять пол состава на мороз и пол сезона коту под хвост.

Александр82 05.03.2012 22:52:16
0

Kas, ага)))Я тоже когда то слышал что Ягр не приедет даже в Россию не то что в Омск)))

Kas 05.03.2012 22:48:36
0

Кузня родная, ман ты че маленький что ли ? какая ловушка? какой стиль? Это'o тоже когда услышал что анжи им интересуется тоже сказал, о ребят вы че дураки. а потом когда цифру рассмотрел по ближе)

Александр82 05.03.2012 22:18:24
0

Egus, Смысл в развитии и популяции!Сначало команда ставит выход в ПО,зарабатывает стабильность в выходе ПО,потом 1/4 и тд.

Maxxx 05.03.2012 22:00:36
0

на мой взгляд - уже хватит проверок. ну возьмут ещё 2-3 игроков нап. стиля-и также, согласно Емелинуму плану будут или играть в откат или в Ермак

Ftk23 05.03.2012 21:05:25
0

Александр82, согласен с тобой.еще годик. хорошая проверка из чего он состоит.

Egus 05.03.2012 20:47:43
0

Александр82, +1 за 1 сезон только если вложить 70+ млн можно собрать команду и играть в ПО, только толку от этого?)

Александр82 05.03.2012 20:42:23
0

Andersen1988, новый тренер будет своих игроков подтягивать как пить дать!Опять нарушит состав,опять чехарда и тд и тп. Надо Емели дать еще год поработать,если ничего не изменится то тогда уже на мороз! Нам осталось только с нападением разобраться!Ни буллиты ни в игре толком не забиваем.

Andersen1988 05.03.2012 20:26:48
0

Александр82,они скорее хотят усиление ТШ, в лице главного тренера, а Емелина помощником

Александр82 05.03.2012 20:22:09
0

Egus, во,во)))У нас просто привыкли тренеров как перчатки менять)))Лига,игроки и многие тренера признали что наш клуб очень заметно прибавил,и уже не мальчик для битья,только здешние "ПРОФЕССИОНАЛЫ" хотят опять тренеро поменять)))

Кузня родная 05.03.2012 19:38:02
0

кстати это отрывок из интервью. http://allhockey.ru/khl/news/118086/

Egus 05.03.2012 19:07:46
0

Ololo, ты под его командованием играл? пускай человек 2-3 сезона поработает, состав постоянный нужен, от обороны играть умеем, теперь надо научиться в нападении и переходить атаки в защиту и обратно :)

Ololo 05.03.2012 18:47:09
0

Пока Емелин не очень хорошо смотрится в роли главного... Но будем надеяться, что этот сезон прибавил ему опыта, и если он останется - то удачи ему и успехов.

Stepan 05.03.2012 18:41:29
0

Укреплять состав обязательно,особенно линию нападения...А Вайс и Емелин пусть дальше работают...Хватит уже всех выгонять,надоело на все это смотреть...Пусть люди дальше работают...Темболее сезон удачный получился,смысл выгонять то...?Лично я не понимаю...

Кузня родная 05.03.2012 18:37:17
0

гус, не согласен. Это не их стиль игры и не их тренер, поэтому загонять себя в такую ловушку они не станут. В любом случае,я считаю -этот ТШ не способен вывести Металлург в ПО. Даже с Ковальчуком и Овечкиным. Я всего лишь высказал мнение. Время рассудит и следующий сезон покажет, кто прав.

гус 05.03.2012 18:27:41
0

Кузня родная, за хорошеее бабло, сюда даже Ковальчук приедет с Овечкиным!!!

Кузня родная 05.03.2012 18:23:14
0

Вайса одного оставлять.Если оба останутся-то усилить ТШ главным ,сильным тренером,насколько позволят финансы, Емелина помощником ставить-это и будет продвижением вперед. Если все оставить как есть-следующий сезон очередной раз без ПО, все просто и банально. ИМХО

гус 05.03.2012 18:00:54
0

Realboy, Зачем???

Realboy 05.03.2012 17:58:13
0

емелина надо убирать

STEK™ 05.03.2012 17:58:09
0

О как даже...Ну теперь слово осталось за Вайсфельдом с Емелиным...

гус 05.03.2012 17:54:06
0

обеими руками ЗА!!!