Из Анапы - с бронзой

Новокузнецкие дзюдоистки вернулись с первенства России, по итогам которого наши спортсменки стали бронзовыми призерами турнира.

Екатерина Иноземцева и Юлия Супрунова на турнире в Анапе среди дзюдоисток в возрасте до 20 лет, в своих весовых категориях заняли 3 места. Попадание в тройку призеров позволяет новокузнечанкам в дальнейшем рассчитывать на участие в первенстве Европы. Уже в ближайшее время наши спортсменки выступят на этапе розыгрыша Кубка Старого света.

Ирина ФАНДЮШИНА, тренер по дзюдо: «Приятно конечно, но я надеялась на еще более высокие результаты у Екатерины Иноземцевой. Расклад был очень хороший по жеребьевке. То ли перегорели, то ли свои возможности недооценили, поэтому стала только третьей. Ну а Юля Супрунова – молодец, она сделала то, что должна была».

В весовой категории Екатерины Иноземцевой было порядка 20 человек. Из их числа новокузнечанка стала третьей. В ходе турнира подопечная Ирины Фандюшиной выиграла 4 схватки и уступила только в одном поединке, чем Екатерина осталась в итоге не довольна.

Екатерина ИНОЗЕМЦЕВА, бронзовый призер первенства России по дзюдо: «Что-то где-то не доработали, наверное. Хотя, скорее всего, даже не в подготовке дело, а в том, что может психологически устала. Перед стартом было очень много мелких проблем. Год тяжелый, високосный».

Новокузнечанки снова показали лучший результат среди спортсменов Кузбасса, завоевав бронзу первенства России. Наши дзюдоистки показали, что не случайно они ранее выиграли как первенство Сибири по своему возрасту, так и первенство для дзюдоистов в возрасте до 23 лет. Тогда как новокузнечанкам еще только по 18.

Юлия СУПРУНОВА, бронзовый призер первенства России по дзюдо: «Было 5 встреч. Первую выиграла, вторую – проиграла. После этого одержала еще две победы, выиграла схватку и за 3 место. Запомнилась больше схватка за 3 место, которую я выиграла чисто».

Уже в ближайшее время новокузнечанкам в составе сборной России предстоит выступить на этапе Кубка Европы в Санкт-Петербурге.