Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 2:1 «Толпар» (Уфа)

Новокузнечане выходят в полуфинал восточной конференции!

Голы:

1:0 - Константин Турукин (Павел Яценков).

1:1 - Ефим Гуркин (Никита Козлов). В большинстве.

2:1 - Антон Капотов (Вадим Митряков). В большинстве

«Кузнецкие Медведи»: Костенко; Капотов – Арзамасцев, Жафяров – Турукин – Митряков; Яценков – Кириллов, Кицын – Фисенко – Лазарев; Беляков – Суздаленко, Слепышев – Симонов – Минин; Берестень – Стребков, Шабунов – Панфилов – Мусин.

«Толпар»: Ан.Василевский; Ал.Василевский – Гуркин, А.Гареев – Поляков – Козлов; С.Гареев – Исангулов, Григорьев – Хамматов – Павлинич; Сухоручкин – Пангелов-Юлдашев, Макаров – Харламов – Юнышев; Шавалеев – Ибатуллин, Шпаков – Богатыренко – Мазитов.

1-ый период.

Новокузнечанам для того, чтобы выйти в полуфинал восточной конференции розыгрыша Кубка Харламова, сегодня оставалось всего лишь раз обыграть «Толпар». Для уфимцев же, в случае поражения, сезон в МХЛ заканчивался. И «Толпар» впервые бы в своей карьере оставался без завоеванных медалей.

Показалось, что уфимцы поначалу активно начали матч, пошли в атаку и отметились парой опасных прострелов через пятачок Сергея Костенко. Однако «Медведей» такое развитие событий явно не устроило. Новокузнечане тут же показали: кто в доме хозяин и прочно завладели игровым преимуществом, с которым ни на минуту не расставались по ходу всего первого периода.

Серебряному призеру молодежного чемпионата мира Андрею Василевскому пришлось крутиться в воротах просто как белке в колесе. Голевые моменты «Медведи» создавали раз за разом. В то время как Костенко просто откровенно проскучал стартовые 20 минут. Из большого множества моментов, новокузнечане в 1 периоде сумели реализовать один. Константин Турукин просто как заправский футболист на грудь принял верховую передачу от Павла Яценкова и точно бросил с ползоны – 1:0.

То, что на перерыв команды отправились именно с таким счетом, «Толпар» должен был благодарить своего голкипера. Потому что в атаке у уфимцев не получилось создать ни одного опасного момента. Игра, по сути, шла в одни ворота. Василевского.

О явном превосходстве «Медведей» над «Толпаром» говорит статистика по броскам в 1 периоде: 20 против 2.

2-ой период.

Во втором периоде «Толпар» как будто подменили. В хорошем смысле этого слова для уфимцев. Гости сумели несколько отодвинуть игру от своих ворот, так что, можно сказать, что период прошел в принципе в равной игре. Только вот концовка 20-минутки уже снова прошла с преимуществом «Медведей», но Василевский играл просто превосходно.

«Толпар» хотя игру и выровнял, но у ворот Костенко по-прежнему мало что создавал. Но счет сравнять у соперника все-таки получилось. При игре в большинстве цели достиг бросок от синей линии в исполнении Ефима Гуркина – 1:1.

Помимо этого момента, больше как таковых шансов забить второй гол у «Толпара» не появлялось. «Медведи» же хотя и провели второй отрезок не так остро, как первый, по-прежнему имели явно больше моментов. Но все атаки разбивались о сверхнадежную игру голкипера уфимцев.

Равный счет все же не отражает истинного положения дел в сегодняшнем поединке. Но «Толпару» везет, что у них в составе есть такой игрок, как Андрей Василевский. Иначе – было бы худо.

3-ий период.

В третьем периоде «Медведям» пришлось очень нелегко. Целых 8 минут новокузнечане играли в меньшинстве, причем Сергей Симонов получил двойной малый штраф, но хозяева отбились. А в концовке встречи добились своего. Антон Капотов не задолго до завершения третьего периода здорово подключился к атаке и с пятака переправил шайбу в ворота – 2:1.

Кузня – в полуфинале «Востока»!

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
20.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 10

Правила
Andersen1988 20.03.2012 22:29:03
0

Красавцы с победой ребят, хоть и как то послабее сыграли нежели выездные матчи, но победа есть победа

FanatMHk 20.03.2012 22:00:32
0

Все молодцы! теперь на очереди Омские куропатки. удачи нашим Мишкам!)

Abyss 20.03.2012 21:37:21
0

Kadr_nvkz, ничего они не ломали, просто в 3-м периоде равняли штрафное время - очень распространенная практика среди наших арбитров. Разве что уж очень бездарно, ну да ничего, со временем научатся и, глядишь, КХЛ судить пустят. P.S. Симонову вставить пистонов в известное место, чтобы научился различать моменты когда следует защищать вратаря и когда не надо махать кулаками (причем уже после окончания эпизода), чтобы не заработать обоюдное удаление вместо 100% большинства.

Maxxx 20.03.2012 21:34:50
0

о.к.... а как там птички с гордым названиям- Ястребы?

Kadr_nvkz 20.03.2012 20:59:40
0

Судейство просто "ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ"!!! Так умело ломать игру нашим пацанам - это просто талантище! По этой игре надо учить судей как не надо судить!

Dmb_777 20.03.2012 20:50:40
0

МЕДВЕДИ МОЛОДЦЫ!!!!! Красавчики! Но судейство ужасное! И Кицын???????

Кузня родная 20.03.2012 20:44:29
0

Всех с победой! Молодцы Мишки!

Witokk 20.03.2012 20:31:04
0

Отлично ПАЦАНЫ!!!

Stepanych 20.03.2012 20:15:47
0

Молодцы

Egus 20.03.2012 20:14:46
0

умнички