Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Некоторые наши ребята все-таки не справились с волнением. Не каждый день мы играем при такой аудитории»

Главный тренер «Медведей» - о победе над «Толпаром», удалениях Симонова и вызове в сборную Слепышева.

- Тяжелый очень матч. Соперник, скажем так, навязал нам свою игру. Которая устраивала больше гостей. Некоторые наши ребята все-таки не справились с волнением. Не каждый день мы играем при такой аудитории. Тем более дома. Ненужные удаления едва не поставили нас на колени. Молодцы мальчишки, выстояли. Проявили характер. Пластались. Думаю, заслуженно удача в конце улыбнулась.

- 6 минут штрафа Симонова в 3 периоде. Насколько они обоснованы?

- Будем разбираться и делать выводы. Вы, наверное, помните, в регулярном чемпионате парень играет 5-7 игр, а потом начинает или с судьями разговаривать, или с соперниками, или еще какие причины искать. Сейчас его не вовремя прорвало. В нехорошем смысле этого слова. Так что будем разбираться с Симоновым.

- Сегодня пришел вызов на Слепышева из расположения юниорской сборной России, готовиться к чемпионату мира. Опустите его во время плей-офф?

- Конечно! Это же сборная. Сборная – превыше всего. Вот 24 марта он уезжает. Пожелаем ему удачи. Попадает на чемпионат мира – плюс. Не попадет – вернется к нам.

- Это серьезная потеря для «Медведей»?

- Это игрок сборной. Его отъезд для любого клуба был бы потерей. Тем более, что он справляется со своими лидерскими функциями, которые на него возложены.

- Для вас не стало неожиданным, что в юниорскую сборную не вызвали Жафярова, с учетом того, что он отыграл на всех международных турнирах и набирал очки.

- Это вопрос не ко мне. К тренерам сборной.

- Согласны, что околохоккейная составляющая матча сегодня была лучшей за последнее время?

- По крайней мере, с нашим участием я такого еще не видел. Приятно конечно в такой атмосфере играть.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
20.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Серж55 21.03.2012 11:29:54
0

Хотелось бы шоумена более продвинутого в плане хоккея, а то прям дилетант какой-то. Зачем объявлять счет, не пойму... И "шайбу-шайбу" надо ему самому затягивать, а то народ явно не понимал, чего от него хотят. Хотя перед началом очень понравилась его работа(перекличка секторов))).