«Сибтрейд» идет без поражений

В группе «Юг» чемпионата Кузбасса по волейболу завершился предварительный этап.

По итогам первого этапа чемпионата области, победителем стал «Сибтрейд», ранее носивший другое название - «Кузбассразрезуголь». Победа этой команды не стала сенсацией. Новокузнечане выиграли все матчи и набрали 36 очков.

На 2 месте – команда «Политех», представляющая выпускников СибГИУ, которые ранее становились чемпионами области. На 3 очка от них отстали междуреченцы из «Распадской». На 4 позиции – команда Заводского района.

Теперь четырем лучшим командам Юга предстоит сыграть с четырьмя сильнейшими командами группы «Север». После чего и станет известен новый чемпион Кузбасса.

Виктор АМЕЛИН, судья соревнований: «Север» «петушится», говорит, что их группа сильней. Но я думаю, что первые две команды «Юга» должны достойно сыграть. «Сибтрейд» однозначно должен побороться за 1 место. А «Политех», думаю, за 2-3 места. Это показывает опыт. Команды «Распадской» и Заводской район, они, наверное, будут бороться не за призовые места, а за 4-8 место»

Первый тур финального этапа чемпионата Кузбасса пройдут уже в эти выходные в спортивном комплексе СибГИУ.