Юные волейболистки Новокузнецка разыграли золото

В Кемерове завершилось областное первенство по волейболу среди девушек 12–14 лет. Баталии продолжались почти неделю. В финальном поединке сошлись 2 команды из Южной столицы Кузбасса.

На предварительном этапе новокузнецкие команды из спортивных школ № 1 и № 2 оказались в одной подгруппе и заняли, соответственно, первое и второе места. Воспитанницы Ольги Куртубашевой в полуфинале выиграли у соперниц из Киселевска, а подопечные Владимира Селиванова выбили из борьбы хозяек турнира. Вопреки некоторым прогнозам, в финале оба новокузнецких коллектива вновь сошлись между собой.

На предварительном этапе девушки из спортшколы № 1 в очном поединке выиграли.

В финале они также не позволили усомниться в своем превосходстве. Расклад сил на игровой площадке сразу сложился в их пользу, что не могло сказаться и на настроении тренеров.

В итоге спортсменки из ДЮСШ № 1 и финал выиграли с «сухим» счетом 3:0 – так же, как и все предыдущие матчи турнира.

Ольга Куртубашева, тренер по волейболу ДЮСШ № 1 (Новокузнецк): «Турнир прошел на хорошем эмоциональном уровне. Девочки старались, играли все дружно. У кого-то получилось, у кого-то не получилось, но у нас всё сложилось удачно».

Владимир Селиванов, тренер по волейболу ДЮСШ № 2 (Новокузнецк): «У нас ещё мало опыта. Для некоторых девочек это первый официальный старт. Боролись и сделали всё, что смогли».

Теперь девушки из новокузнецкой спортивной школы № 1 должны ехать на первенство Сибири, но поездка состоится только в том случае, если тренеры найдут на это средства.