Кубок сохранил прописку

Любительские хоккейные команды Новокузнецка в очередной раз разыграли переходящий Кубок главы города. Блицтурнир собрал 4 коллектива, которые и поспорили за почетный трофей.

Кубок главы города команды разыграли за 1 день, регламент позволял – играли 2 периода по 15 минут. В таких условиях цена каждой ошибки очень велика. Поскольку на то, чтобы отыграться, времени очень мало. Сначала команды провели полуфиналы, затем победители сошлись в решающей битве – это сборная ветеранов новокузнецкого хоккея и команда «КББ». В составе ветеранов на лед вышли известные хоккеисты, немало лет отдавшие «Металлургу» – Алексей Кицын, Сергей Демьяновский, Александр Ведерников. На тренерском мостике руководил игрой Юрий Зуев. Но и банкиры тоже не лыком шиты. У них в составе выступал Роланд Сванидзе, тоже поигравший за «Металлург». «Ветераны» открыли счет в этом матче, после чего в команде «КББ» были удалены сразу 3 игрока и счёт увеличился до 3:0.

После «отсидки» «банкиры» собрались в полном составе и бросили все силы на атаку. Но все, что удалось сделать, это отыграть 2 шайбы во втором периоде. Итоговый счет – 3:2, победа «Ветеранов».

Алексей Кицын, ветеран новокузнецкого хоккея: «Когда выигрываешь, всегда хорошее настроение. Хороший получился матч. Думаю, мы победили заслуженно».

Кстати, «Ветераны» выигрывают переходящий Кубок главы города уже в 3 раз подряд, а в этом году они вдобавок стали еще и чемпионами Новокузнецка.