Новые победы новокузнецких пловцов

В Анжеро-Судженске прошли соревнования «Юный пловец Кузбасса».

В турнире принимали участие порядка 200 спортсменов из городов Кемеровской области. В том числе и из Новокузнецка. Успешно выступили на соревнованиях спортсмены детско-юношеской спортивной школы номер 1, которых тренируют Инна Манащенко и Андрей Дорожкин. Больше всех медалей – по 3, завоевали Полина Манская, Александр Жигалов и Елизавета Переходько. Причем Жигалов завоевал два золота, в то время как девушки по одному. Также победы на двух дистанциях одержала Юлия Волкова. У Данила Шидловского – два серебра, у Сергея Коношенко – серебро и бронза. Тем временем воспитанница Инны Манащенко – Анна Бражникова на первенстве России среди юниоров в Пензе выполнила норматив мастера спорта на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.