Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Надо дать Ржиге хотя бы три года поработать»

Генеральный менеджер «Кузни», а также известный функционер Леонид Вайсфельд считает, что руководство СКА приняло верное решение, оставив главного тренера Милоша Ржигу у руля команды. Что Евгению Кузнецову нужно сделать выбор между возможностью совершенствоваться в НХЛ и выгодными финансовыми условиями в России. И еще заявил, что хоккеисты «Авангарда» выглядят предпочтительнее московского «Динамо» в финальной серии Кубка Гагарина.

"Я считаю, что это правильное решение. Я давно говорил, что надо было оставлять Ржигу. Потому что эти шараханья не нужны, надо дать человеку хотя бы три года поработать. Бывают и чудеса - сразу выиграли и герои.

В такой команде, как СКА очень трудно оценивать работу тренера. Тяжело что-то сказать потому, что не понятно, откуда все идет. У команды огромный бюджет. Вот скажем в "Динамо" (Москва) там все понятно, "Динамо" - тренерская команда, там соотношение цена-качество нормальное, и уровень и результат показаны высокие. А в СКА, если честно, в середине сезона они просто доминировали, и я считал, что они сто процентов должны выиграть. Но вдруг у них что-то сломалось в плей-офф", - добавил Вайсфельд.

Так же специалист заявил, что хоккеисты "Авангарда" выглядят предпочтительнее московского "Динамо" в финальной серии Кубка Гагарина.

"Хоккей интересный, но шансов у "Динамо" немного, я бы сказал, что очень мало, но они всегда есть. Я считаю, "Авангард" просто посильнее, а играют очень дисциплинированно и те, и другие. Просто у "Динамо" козырь - это игра за счет хорошей организации. Но дело в том, что они наткнулись на такую же хорошую организацию, но, с моей точки зрения, игроки Омска более мастеровитые - их уровень выше.

Если честно, я даже не знаю, не вижу ресурсов там у "Динамо". Очень дисциплинированно играет "Авангард". С моей точки зрения, здесь все будет зависеть от Омска - если Омск сыграет так же дисциплинированно и терпеливо, как они играли предыдущие матчи, то у "Динамо" шансов немного".

Леонид Вайсфельд высказал свое мнение, что игроку "Трактора" Евгению Кузнецову нужно сделать выбор между возможностью совершенствоваться в НХЛ и выгодными финансовыми условиями в России.

"Если Кузнецов хочет расти как игрок, то он должен ехать в НХЛ, а если хочет заработать денег, то должен остаться здесь. Может быть, сейчас "Трактор" его чем-нибудь удивит, может, ему сделают такое предложение, что он не сможет отказаться.

Кречин сделал форварду контрактное предложение? Это все относительно, для нас с вами это, может, и беспрецедентное предложение, а для Кузнецова это ничего, мы же не знаем, какое ему предложение сделали. Я не знаю, какие приоритеты у Кузнецова", - сказал Вайсфельд.

(с) Р-Спорт 

Редакция Sport42
21.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила