Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Любители джип-триала открыли сезон

«Весенний призыв–2012» – к армии это никакого отношения не имеет. Под таким названием прошли традиционные соревнования по джип-триалу. Любители езды по бездорожью выясняли, кто быстрее проедет специальную трассу.

«Весенний призыв» – уже традиция и многие с нетерпением ждут этих состязаний. Испытать свои силы в управлении внедорожником может практически каждый. Острые ощущения и прилив адреналина здесь гарантированы. Состязаются в 2 группах «стандарт» и «экстрим» – специально подготовленные машины. Каждый класс преодолевает свою трассу.

Владимир Колганов, организатор соревнований: «Особенности соревнований – это погода. В прошлом году было намного больше воды. Сейчас снег сошёл раньше, трасса посуше и побыстрее. Мастерство водителя и штурмана сыграют свою роль».

Обычные водители стараются такие места объезжать стороной. Для участников этих соревнований такие препятствия только в радость. Есть возможность и себя показать, и машину проверить.

На первый взгляд всё кажется достаточно простым. Казалось бы, джипы для того и создавали, чтобы они могли проехать где угодно. Но глядя на крутые подъемы и грязь, которая не позволяет двигаться по выбранной траектории, можно только удивляться терпению и характеру этих людей.

Виталий Овчинников, участник джип-триала «Весенний призыв–2012»: «Быть участником таких соревнований – это призвание».

Гонки в старом карьере удались на славу. Даже не смотря на то, что некоторые участники вынуждены были сойти с дистанции. В классе «экстрим» быстрее всех промчался новокузнецкий экипаж на Toyota Land Cruiser в составе Виталия Леонова и Евгения Савина. 2 и 3 место у прокопчан – Андрей Лысков и Дмитрий Прохоров, а также Евгений Черняк и Сергей Гаас выступали на УАЗиках. В стандарте быстрее всех на Land Cruiser проехали Владимир Васенёв и Александр Жданов из Осинников, остальные призовые места за новокузнечанами. Сезон открыт и многие «джипперы» готовятся к новым испытаниям.

(с) 10 канал 

Редакция Sport42
24.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила