Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Запсиб-97» выиграл турнир

В Новокузнецке завершился турнир по футболу памяти Сергея Зеленина среди команд 1997 года рождения.

Для «Металлурга-Запсиба» этот турнир начался самым неожиданным образом. В стартовом туре новокузнечане по ходу игры со счетом 0:3 уступали команде из Омска. Попытка спасти матч по ходу встречи, успехом не увенчалась. «Металлург» проиграл со счетом 2:3. Это поражение для новокузнечан стало хорошим уроком. Дальше подопечные Егора Шкуро уже таких осечек не допускали. И в итоге стали первыми.

Егор ШКУРО, тренер команды «Металлург-Запсиб-97»: «Выступили очень удачно. К сожалению вот только в первом туре проиграли «Нефтянику». И потом ситуация складывалась так, что нужно было, чтобы они потеряли очки. Это помогла сделать наша младшая команда и Новосибирск, которые у них отобрали очки. А в матче с Кемерово, если честно, не ожидал такого результата, что забьем так много. Думал, что забьем 1-2 мяча. Но здорово, что так получилось. Потому что с этой командой у нас всегда очень сложно складываются игры. Тем более они являются чемпионами Кузбасса».

Заключительный поединок с кемеровской СДЮШОР превратился в настоящий финал. Победитель этого матча становился бы лучшей командой турнира. Новокузнечане, показав хорошее качество игры, сопернику шансов на благоприятный исход встречи, не оставили даже близко. Мячи в ворота кемеровчан забивались на любой вкус. Преимущество «Металлурга» в итоге вылилось в 8 безответных голов. В результате, опередив соперников из других городов - Омска, Новосибирска и Кемерово новокузнечане заняли 1 место.

Станислав РЫЛОВ, главный судья соревнований: «3 победы – нормально, особенно решающая финальная победа над Кемерово со счетом 8:0. Она говорит о многом. Тем более, что на финале области проиграли этой же команде. Не стали чемпионами. Но вот, сделали выводы, и видите, как игра сложилась. Добились хорошего результата и заняли 1 место на турнире».

Лучшим игроком турнира памяти Зеленина был признан новокузнечанин Егор Горбунов. Который внес существенный вклад в успех «Металлурга-Запсиба», став главным бомбардиром соревнований.

Егор ГОРБУНОВ, лучший игрок турнира памяти Сергея Зеленина: «Наиболее сложным был первый матч с омским «Нефтяником». Не настроились на команду, проиграли. А вот на остальные матчи собрались, сделали все как надо и выиграли. Сыграли хорошо. Наладили связки в команде. На большом классе играли, можно сказать. Отлично играли в пас».

Помимо Горбунова был отмечен и Егор Костров, ставший лучшим полузащитником турнира. Следующими соревнованиями, на которых выступит «Металлург-Запсиб-97», станет первенство Кузбасса.

(с) ТВН

Редакция Sport42
25.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила