Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня помогла «Динамо» стать обладателем Кубка Гагарина

«Металлург» внес свой вклад в чемпионство москвичей.

Московское «Динамо», выиграв серию у «Авангарда» со счетом 4:3, стало обладателем Кубка Гагарина. В решающем поединке исход финальной битвы решил единственный гол, забитый Якубом Клепишем.

Напомним, что по ходу чемпионата, когда Уфа решила расстаться с Клепишем, права на игрока на некоторое время перешли Кузне, после чего «Металлург» обменял игрока как раз в «Динамо». Затем, по ходу сезона, динамовцы предлагали Кузне еще одну сделку относительно Клепиша – Якуб мог перейти в «Металлург» в обмен на Криса Саймона, однако в Новокузнецке от такого трейда отказались.

В итоге Клепиш остался в Москве и именно его гол принес чемпионство «Динамо».

Вот как некоторое время назад прокомментировал ситуацию с несостоявшимся переходом Клепиша в «Металлург» генеральный менеджер Кузни Леонид Вайсфельд:

- Когда мы его забрали с драфта отказов, мы понимали, что взять его не можем – там очень большие деньги. Когда «Динамо» нам предлагало поменять его на Саймона перед дедлайном, «Динамо» было готово компенсировать зарплату. Там зарплата Саймона, наверное, в 3 раза меньше, чем зарплата Клепиша. И «Динамо» было готово поменять Клепиша на Саймона и компенсировать зарплату. Другой вопрос, что понимаете, это такой момент – приобретаешь одно, теряешь другое. Если бы мы отдали Саймона, получив Клепиша, мы бы, наверное, прибавили в атаке в плане голов (может быть), но мы бы потеряли в другом – вот в этой жесткости и так далее. Нет, я не жалею. Жалеть можно было бы, если бы Саймон не оправдал наши ожидания. А он их полностью оправдал. А брать просто так Клепиша – я не мог. Из финансовых соображений.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
25.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Александр 26.04.2012 07:47:08
0

"Динамо" без помощи "Кузни" были бы никто,теперь они должны отдать "Металлургу" без компенсаций этого же Клепиша и Чернова за эту помощь.

Andersen1988 25.04.2012 20:55:01
0

Такие статьи вызывают только улыбку, "Кузня помогла")))такое ощущение что этот Клепиш у нас рос с юных лет и вот мы его в Динамо отдали...Удивляюсь как ещё про Чернова не упомянули, гол то он всё таки забил...а так же можно и Зиновьева вспомнить

Ololo 25.04.2012 20:46:05
0

Witokk, Или Клепишем))

Witokk 25.04.2012 20:02:49
0

Ну кусочек кубка надо в Кузню прислать. А лучше деньгами.