Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Артур Рекшта: «После трагедии в Ярославле, думаю, число хоккеистов, у которых развилась аэрофобия, увеличилось»

Бывший начальник минского «Динамо» Артур Рекшта рассказал, как авиакатастрофа 7 сентября 2011 года, в которой разбился ярославский «Локомотив», повлияла на остальных хоккеистов, а также вспомнил, как минчане однажды добирались в Новокузнецк.

– После трагедии в Ярославле, думаю, число хоккеистов, у которых развилась аэрофобия, увеличилось. Хотя никто открыто об этом не говорил. Каждый переживал трагедию в себе.

Во время полета, если возникали какие-то моменты, на лицах ребят чувствовалось напряжение, эмоций не было. А ситуации разные случались. Один раз летели в Новокузнецк. Темнело. А там очень холмистая местность и маленькая удаленность от земли. Система в кабине начинает сигнализировать – надо садиться. Подбирали время, чтобы сесть в светлое время суток. Один раз даже вылетели в 8 утра, но с учетом разницы во времени и протяженности полета снова прилетали только к вечеру.

Командир вызывает и говорит: очень маленькая видимость, туман и посадку не разрешают. Надо было принимать решение. С Мареком Сикорой советовались, ребятам не говорили. Просили экипаж: даже если есть мизерная доля неуверенности, давайте лететь в соседний Новосибирск, топлива хватит, гостиницу найдем, как-то выйдем из ситуации. Благо все завершилось удачно, – цитирует Рекшту Goals.by.

(с) www.sports.ru

Редакция Sport42
02.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила