Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Когда меня подбрасывали в воздух, сначала было страшно»

Пресс-конференция матча «Металлург-Кузбасс» - «Радиан-Байкал».

Олег ЯКОВЛЕВ, главный тренер ФК «Радиан-Байкал»:

- Мы настраивались на эту игру. Знали, что «Металлургу» не терпится оформить свое чемпионство. Хотели немного Кузне испортить праздник, но не получилось. Мы вышли играть в футбол, пытались показать то, что мы умеем, то, что наработали, но по началу игры Новокузнецк нас чуть-чуть прижал к воротам. Мы чуть подрастерялись. Там были два момента, и мы могли пропустить сразу в дебюте. Но, в принципе, понемногу выровняв игру, отодвинув ее от наших ворот, стали и сами создавать моменты.

Голы мы пропустили не обязательные. «Металлург» то, что обязан был забивать – не забил. А вот когда была просто позиционная атака и ничего она в себе страшного не таила – мы пропустили. Вылетел на опережение Егунов…

Я уже часто так говорю: игры с нашим участием проходят интересно для болельщиков, им интересно их смотреть, а вот тренерам – не очень (улыбается). Новокузнецк создал больше моментов в принципе и, считаю, заслужено победил. Мои поздравления.

- У вас какие перспективы на следующий сезон?

- Про перспективы говорить рано. Перспективы, честно говоря, нам самим пока не точно известны. Нас радует то, что мы выжили. Это уже победа. Мы сохранили в принципе боеспособную команду, коллектив, который может играть в футбол.

- За выход в ФНЛ не собираетесь побороться?

- Честно говоря, после такого страшного межсезонья, пока даже не думаем. Лично я. Не знаю, как руководство.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Такой футбол приносит удовлетворение зрителям. Они были довольны, завелись. Не скучали сегодня на футболе. Была игра с равными шансами. Но где-то мы больше создали голевых моментов. Были ближе к победе. И ребята заслужили эту победу. Ну а соперника хочется поздравить с достойной игрой. Чувствуется мощная тренерская рука. В таких матчах проявляется мастерство, характер игроков – с обеих сторон была динамичная, мужская игра.

В гостей нельзя бросить камень. Они сражались как панфиловцы. Хотя говорят, что панфиловцев никогда не было. Что это выдуманный персонаж. Но, на самом деле, мы отдаем «Радиану» должное. Матчи с Иркутском всегда носят бескомпромиссный, боевой характер.

- Что ребятам успели сказать в раздевалке после матча?

- Ничего толком. Даже толком не поздравились. Крикнули только: «С победой!».

- Каково находиться в воздухе, когда вас подбрасывали после финального свистка?

- Сначала страшно (улыбается). Знаете, где-то был такой эпизод: команда второй лиги обыграла премьер-лигу. Я к тренеру захожу в кабинет, а он сидит – ноги на стол, сигару закурил. Меня увидел и раз – давай ноги убирать. А я говорю: «Сиди-сиди». А он отвечает: «Извини, миг победы просто так короток» (смех в зале). Так что надо пользоваться моментом, радоваться тем маленьким радостям, что у нас есть в жизни. Быть позитивным.

- Впереди еще 5 матчей. В каком режиме они будут проходить для «Металлурга»?

- В боевом. В таком же режиме. Здесь почивать на лаврах…Здесь на пьедестале – первая ступенька она сразу вниз. Так что надо работать и работать. А работы – непочатый край. Она не заканчивается.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
02.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Ollga 03.05.2012 07:37:06
0

Красивое было зрелище.Продолжать в том же духе Владимир Валентинович.

FanatMHk 02.05.2012 19:44:55
0

Молодцы!