Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Приятно, что болельщики в Екатеринбурге узнают»

Главный тренер триумфатора «Востока» сравнил победу в чемпионате второго дивизиона с победой в кубковом матче над ЦСКА, а также рассказал, как к нему относятся болельщики в родном Екатеринбурге.

- Что «круче»: обыграть в розыгрыше Кубка России на тот момент мощный ЦСКА – действующего обладателя трофея, или же стать чемпионом второго дивизиона на «Востоке»?

- Кубок – это отдельно взятый матч. В футболе такое случается: в отдельно взятом матче может быть любой результат. Тем не менее, эта победа тоже значима. ЦСКА тогда играл в полном, боевом составе. Вагнер Лав тогда еще был в команде. В общем, играли все те, кто выступал в чемпионате, кто выиграл Кубок УЕФА. Они находились на поле.

Наша команда – «Урал», тогда была на ходу. И в достаточно хорошей игре мы обыграли их, что называется, по игре. Это был не какой-то случай. Это было очень хорошее событие для города.

Здесь – чемпионат. Где нужно в каждом матче, невзирая на соперника, на его место, брать 3 очка. Здесь важно сохранить концентрацию с первого до последнего тура. Быть стабильным на протяжении турнира – это хороший путь. Это дорогого стоит.

- В Екатеринбурге знают, что Владимир Федотов добился успеха в Новокузнецке, выиграл вторую лигу?

- Я был там на матче, когда «Урал» играл с «Нижним Новгородом». Приятно, что болельщики узнают. Это раз. Второе – они выражали поддержку, поздравляли заранее. Я говорил в ответ, что дело еще не сделано, на что они парировали: «Мы в вас верим, что вы там добьетесь результата».

Так что думаю, что те, кому нужно знать – они знают. И на удивление люди тепло поддерживают на самом деле.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила