Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кемеровчане первые

В Новокузнецке завершилась универсиада ВУЗов Кузбасса по волейболу.

В студенческой спартакиаде, которая проходила уже в 10-ый раз, принимали участие сильнейшие команды высших учебных заведений области. Игры проходили в спорткомплексе СибГИУ.

Виктор АМЕЛИН, главный судья соревнований: «Борьба была вообще! Года два такой не было. Потому что команды немного подравнялись. И поэтому результаты были слегка не предсказуемыми».

Однако в женском первенстве дело обошлось без сенсаций. Победителями стали волейболистки Юрги, выступающие по высшей лиге группы «Б». Новокузнечане из СибГИУ, выступающие в студенческой волейбольной лиге России, стали вторыми. На третьем месте – КемТИПП, на четвертом – КузГПА. У мужчин несколько неожиданно первым стал КемГУ. Вслед за ним расположились еще две кемеровские команды – КемТИПП и КузГТУ. СибГИУ – на 4 месте.

Виктор АМЕЛИН, главный судья соревнований: «Чемпионы прошлого года выпустились, мы были призерами. А сейчас, учитывая, что у нас молодежный состав, мы проиграли по 1:3 второму и третьему призерам, и я считаю, это успех. Была очень хорошая игра». Ожидается, что в следующей спартакиаде новокузнечане смогут побороться за более высокие места.

(с) ТВН

Редакция Sport42
05.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила